Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3004 просмотра

Полиция Караганды задержала мошенниц, жертвами которых были дети

В Караганде арестованы две мошенницы, которые совершали кражи, используя доверчивость детей, сообщили в ДВД Карагандинской области в четверг.

В Караганде арестованы две мошенницы, которые совершали кражи, используя доверчивость детей, сообщили в ДВД Карагандинской области в четверг. Мошенницы были задержаны в ходе розыскных мероприятий, проведенных по заявлениям пострадавших.

В течение мая на территории Юго-Восточного сектора Караганды был совершен ряд схожих преступлений. «Как правило, жертвами становились дети. По описаниям, данным потерпевшими, было понятно, что преступления совершали одной или похожими женщинами», - сообщили в ДВД области.

Так, 12 мая «женщина европейской национальности, войдя в доверие 8-летней школьницы, проникла в квартиру и, угрожая насилием, завладела денежными средствами», отмечается в сообщении. 19 мая, схожая по описанию женщина, злоупотребляя доверием 9-летнего мальчика, проникла в квартиру и, угрожая ему, похитила из дома деньги. 26 мая 2010 жертвой стал 11-летний ребенок. Угрожая ножом, женщина забрала золотые изделия.

Схема, по которой действовали мошенницы, была проста: найдя на улице гуляющего ребенка, одна из них подходила к нему и начинала доверительный разговор, выспрашивала о семье, говорила о возможной опасности, грозящей родителям. Обманом и силой, одна из преступниц проникала вместе с ребенком в квартиру, другая оставалась на улице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых 34 и 35 лет. Обе женщины неоднократно судимы за мошенничество. Потерпевшие дети их опознали. Обе были задержаны. Судом избрана мера пресечения – арест. В ходе возбужденного уголовного отрабатывается их причастность к аналогичным преступлениям.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.