• 781 просмотр
На конкурсе «Bakytty bala» в Актобе выступала участница из Африки
Еванжелика Батаршина живет в Республике Маврикий, но занимается вокалом с педагогом из Казахстана. Благодаря ей о нашей стране жители далекого острова узнают больше, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Отметим, что в этом году география «Bakytty bala» значительно расширилась. Самый долгий путь в Актобе преодолела 15-летняя Еванжелика Батаршина. Она приехала к нам из Республики Маврикий (Африка).
- Я родилась в Москве, но когда мне было три года, мы переехали в республику Маврикий, - рассказала «Диапазону» Еванжелика, - Моя мама музыкант и певица, у нее были свои музыкальные бенды, когда я была маленькая, пела вместе с ней. Но профессионально начала заниматься музыкой три года назад с педагогом из Казахстана, мы занимаемся в онлайн-режиме. Это мой второй крупный конкурс. До этого я участвовала в «Голос. Дети» в России. На конкурсе в Актобе я пела оригинальную песню, ее сочинила мама, когда я была маленькой. Но я сама тоже пишу песни, уже есть три, скоро будет премьера. В Казахстане мне очень понравилось, с удовольствием еще бы приехала сюда. В Актобе меня удивило то, что в одном все смешано и город, и природа. И еще кухня вкусная очень. Когда собиралась в Казахстан, друзьям об этом говорила, многие даже не знали, где это. Я добиралась в Актобе два дня с пересадками.

Еванжелика оказалась очень скромной и не рассказала в интервью о многих своих достижениях. Вот, что о ней написали на странице конкурса «Bakytty bala»:

«Еванжелика свободно владеет английским, французским и русским языками, учит креольский и китайский. Кроме вокала она очень успешно занимается спортом. В 2021 и 2022 году Еванжелика была призером юниорского Чемпионата Африки по бразильскому джиу-джитсу, а в 2023 году заняла 1 место в национальных соревнованиях по конкурсу (прыжках на лошади) среди юниоров. А ещё Ева сама снимает, режиссирует и монтирует видео, в том числе и для своих клипов. Ради видео для песни «Под водой» Ева плавала в океане с 15-метровым кашалотом, прыгала с 10-метрового водопада и научилась кататься на кайтсерфинге».



Читайте также: Гран-При «Bakytty bala» выиграла юная певица из Актау
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 0