Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

981 просмотр

Гран-При «Bakytty bala» выиграла юная певица из Актау

20 самых талантливых юных артистов выступили на актюбинской сцене. Они подарили зрителям потрясающее шоу, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

14 и 15 августа 20 юных и самых талантливых исполнителей из разных стран мира выступали в конкурсной программе, а 16 августа они подарили настоящее шоу зрителям на гала-концерте. Они пели, танцевали, девушки и юноши были в шикарных нарядах. Постарались и организаторы концерта, звук и свет были просто на высоте. После концерта назвали имена призеров и победителей пятого фестиваля «Bakytty bala». Но как отметил один из организаторов конкурса руководитель продюсерского центра "DimashAli» Канат Айтбаев – все 20 участников уже победители. Ведь их выбрали почти из 300 претендентов, которые подали заявки на конкурс. А также помимо Гран-при и призовых мест они получили специальные призы от фан-клубов Димаша, спонсоров и акимата области.  

Но вернемся к призерам. Третье место на фестивале «Bakytty bala» заняли сразу три участника – это Валерия Савчук из Эстонии, Абай Аскеров из Астаны и Еванжелика Батаршина из Республики Маврикий. На вторую ступень пьедестала поднялись Айганым Амантай из Астаны, Алтынай Айтен из Кокшетау и Асылбек Аяужан из Оскемена. Первое место заняли Жасмин Тлеумбетова из Астаны и Lucia Casani из Валенсии (Испания). 

И главный приз фестиваля Гран-при завоевала 15-летняя Айым Бекмурат. Она приехала на конкурс из Актау. Главный приз ей вручил аким области Ералы Тугжанов. Айым едва не расплакалась, когда назвали имя победителя. Девушка не только поет, еще она любит кино, и в своей анкете написала, что штудирует книгу Константина Станиславского «Работа актера над собой». Среди ее кумиров Анделина Джоли. Джеки Чан и, конечно же, певец Димаш Кудайбергенов. 

Каждый из участников старался удивить зрителей не только своими вокальными данными, но и нарядом, выбором песни. Актюбинская звездочка Дильназ Амангельдиева спела очень сложную и драйвовую песню Фреди Меркьюри Show Must Go On (Шоу продолжается). Зал был просто в восторге. Всех умилили самые юные участники конкурса это 11-летняя Риана Багаутдинова из 10-летний Куаныш Баймухамбетов, они приехали из Алматы. Они поразили зрителей харизмой и сильным голосом. 

Отметим, что в этом году география «Bakytty bala» значительно расширилась. Самый долгий путь в Актобе преодолела 15-летняя Еванжелика Батаршина. Она приехала к нам из Республики Маврикий (Африка). Еванжелика поет с детства, но профессионально занимается музыкой только три года с педагогом из Казахстана. Девушка была впервые в Казахстане. Подробнее читайте о ней в другом материале «Диапазона».


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.