• 2842 просмотра
Убийцами не рождаются, ими становятся
Парафраз от Евы БУБЛИЙ, корреспондента газеты «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Всех казахстанцев потрясла недавняя новость о жестоком убийстве 5-летней девочки в Туркестанской области. Если вы еще не читали или не смотрели материалы про это дело, то настоятельно советую почитать, с целью понимания в каком жестоком мире мы живем. О произошедшем с девочкой и ее семьей я рассказывать не буду, отмечу только то, что убийца был соседом семьи.
Давайте не будем заходить далеко и вспомним, что в этом году происходило в нашем городе. Например, вспомним 19-летнюю студентку, которую столкнули с седьмого этажа без одежды. Или сотрудницу акимата, которую жестоко убили и возили несколько дней в багажнике машины. А как насчет убийства 4-летнего мальчика, в смерти которого обвиняют его отца? Или двойное убийство в одной из двухэтажек Жилгородка, когда всю семью жестоко порезали посреди ночи в их собственной квартире?
К огромному сожалению, среди нас очень много больных на голову людей, убийц, насильников и педофилов. Многие из них в обществе никак себя не выдают. Вы можете ехать в автобусе с насильником или стоять в одной очереди за документами с убийцей и даже не узнаете об этом. Но как у адекватных с виду людей хватает подлости духа, чтобы лишить жизни человека? Как из маленьких домашних мальчиков вырастают убийцы? Причин много, и одна из таких заключается в том, что мы собственным примером калечим детей.
Как насчет бытовых тиранов, которые избивают своих жен по поводу и без него, а женщины терпят это? Они говорят, что хотят сохранить семью ради детей, но даже не задумываются, какими в будущем вырастут их дети. Ребенок, который видит, что его папа все детство бил маму, будет считать что это нормально, а в дальнейшем покалечит таким же способом свою семью.
А что вы скажете на то, что в нашем современном мире, с развитыми технологиями, остались такие люди, которые считают, что в изнасиловании виновата сама жертва? А сколько случаев, когда взрослая женщина стала жертвой насилия и от нее отворачивалась семья и ее муж, потому что она теперь якобы опорочена? Чем эти люди отличаются от насильников при такой жизненной позиции?
Убийцами не рождаются, ими становятся. Дети, которые наблюдали все детство безнравственные поступки родителей, соседей, бабушек и дедушек навряд ли вырастут морально здоровыми и адекватными людьми. Даже ударив кошечку или собачку на глазах у ребенка, уже можно заложить неправильное восприятие мира. Конечно, далеко не все станут убийцами или насильниками, увидев жестокое обращение в семье, но вероятность есть. Предотвратить миллионы смертей мы может собственноручно, просто воспитав достойных членов общества.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже
Комментарии 1