• 4231 просмотр
Таинственная гибель. 19-летняя студентка упала с 7 этажа
Смерть 19-летней Айгерим вызывает много вопросов, идет следствие. Подозреваемого задержали, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
8 июня во дворе 12-этажного дома на ул. Тургенева в районе Жилгородка возле клумбы обнаружили тело девушки. Упала ли она сама или ее скинули с 7-го этажа этого дома, остается загадкой.

Фото автора
- Что произошло в этой квартире, не известно. Нам нужна справедливость. Айгерим не пьет, не курит. Вечером 7 июня я пыталась с ней поговорить, звонила, но гудки шли, ответа не было и в час ночи, и в два, и в три ночи. 8 июня утром я ей тоже звонила, но ответа также не было. В обед телефон был отключен, сообщения не доходили. С ней что-то случилось, мы с ней лучшие подруги, она не могла совершить самоубийство. Я хочу знать, что с ней произошло и хочу, чтобы виновных наказали, - говорит подруга погибшей Айгерим.
В соцсетях пишут, что когда тело девушки обнаружили, она была в одной лишь футболке, с собой у нее не было ни сумки, ни телефона.
Корреспонденты газеты «Диапазон» посетили жилые дома, где произошла трагедия. В доме два подъезда, несколько дверей с домофоном, входы к лестнице и к лифту раздельные, у входов есть видеокамеры. Дверь в квартиру, где все и произошло, опечатали криминалисты.
Сейчас отдел полиции №1 УП города Актобе завел уголовные дела по статье 105 УК РК (доведение до самоубийства) и по статье 120 ч.1 УК РК (изнасилование).

Ерболат Масакбаев, заместитель начальника УП города Актобе
- Назначили ряд экспертиз, расследование продолжается. Подозреваемого установили и задержали. Иная информация в рамках расследования уголовного дела разглашению не подлежит. Ход расследования взят на личный контроль руководством ДП области, - сообщил Ерболат Масакбаев, заместитель начальника УП города Актобе.
Погибшая девушка жила в районе ГМЗ, училась в школе №15, затем в университете, была старостой в группе.

Читайте также: Камень отскочил от газонокосилки и ударил в глаз прохожей
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе. -
Редкие казахские блюда приготовили в Актобе
В подзабытое всеми традиционное блюдо рыбаков "Қарма", нужно ложить только лишь ржаное тесто, мелко нарезанное квадратиками не более одного см - ОБЪЕДЕНИЕ. Картошка, лук, морковь...
Комментарии 0