• 4246 просмотров
Таинственная гибель. 19-летняя студентка упала с 7 этажа
Смерть 19-летней Айгерим вызывает много вопросов, идет следствие. Подозреваемого задержали, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
8 июня во дворе 12-этажного дома на ул. Тургенева в районе Жилгородка возле клумбы обнаружили тело девушки. Упала ли она сама или ее скинули с 7-го этажа этого дома, остается загадкой.

Фото автора
- Что произошло в этой квартире, не известно. Нам нужна справедливость. Айгерим не пьет, не курит. Вечером 7 июня я пыталась с ней поговорить, звонила, но гудки шли, ответа не было и в час ночи, и в два, и в три ночи. 8 июня утром я ей тоже звонила, но ответа также не было. В обед телефон был отключен, сообщения не доходили. С ней что-то случилось, мы с ней лучшие подруги, она не могла совершить самоубийство. Я хочу знать, что с ней произошло и хочу, чтобы виновных наказали, - говорит подруга погибшей Айгерим.
В соцсетях пишут, что когда тело девушки обнаружили, она была в одной лишь футболке, с собой у нее не было ни сумки, ни телефона.
Корреспонденты газеты «Диапазон» посетили жилые дома, где произошла трагедия. В доме два подъезда, несколько дверей с домофоном, входы к лестнице и к лифту раздельные, у входов есть видеокамеры. Дверь в квартиру, где все и произошло, опечатали криминалисты.
Сейчас отдел полиции №1 УП города Актобе завел уголовные дела по статье 105 УК РК (доведение до самоубийства) и по статье 120 ч.1 УК РК (изнасилование).

Ерболат Масакбаев, заместитель начальника УП города Актобе
- Назначили ряд экспертиз, расследование продолжается. Подозреваемого установили и задержали. Иная информация в рамках расследования уголовного дела разглашению не подлежит. Ход расследования взят на личный контроль руководством ДП области, - сообщил Ерболат Масакбаев, заместитель начальника УП города Актобе.
Погибшая девушка жила в районе ГМЗ, училась в школе №15, затем в университете, была старостой в группе.

Читайте также: Камень отскочил от газонокосилки и ударил в глаз прохожей
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0