Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10991 просмотр

Дорога до Карабутака в ямах. Когда ее отремонтируют?

«На дороге Актобе - Карабутак яма на яме. Можно спросить у дорожников, где проводят ремонт», - спрашивают читатели «Диапазона» @gazeta_diapazon.

- На участке Актобе-Карабутак автодороги Самара-Шымкент протяженностью 202 км устранением ямочности занимается эксплуатационная организация АОФ ТОО «Казахавтодор», - отвечает Айбол Данагул, директор Актюбинского филиала АО «НК КазАвтоЖол». - Работы начали в апреле. На объекте работают 5 бригад, укомплектованных фрезой, катком, битумоваркой, автосамосвалом, есть необходимое количество рабочих. На локальных участках, где ямочный ремонт не эффективен и не возможен, как указано в видеообращении, отдельно предусматриваем устройство асфальтобетонного покрытия из горячей асфальтобетонной смеси асфальтоукладчиком. Сейчас объявлен конкурс на текущий ремонт, итоги ждем 3 июня. Работы по ямочному ремонту продолжаются, будут идти до октября – ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Письмо читателя. Актобе чахнет с каждым годом

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    За такую дорогу не интервьюировать надо, а нужно расстреливать прямо на рабочем месте... В назидание будущим ворам и коррупционерам

    14
    18
  • diap

    diap

    "Диапазон" Вы от себя добавляйте была дорога в ремонте недавно или давно?!?! Или не делали ремонт с того века. Тут видно кусок дороги в ужасном состоянии. ни разу не ремонтировали? Или недавно проложили трассу?

    10
    14