Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2553 просмотра

Из спецполка, отвечающего за перелеты руководства Польши, уволились 29 служащих

Группа из 29 служащих спецполка транспортной авиации Польши, который отвечает за организацию перелетов руководства страны, сложила с себя полномочия.  

Группа из 29 служащих спецполка транспортной авиации Польши, который отвечает за организацию перелетов руководства страны, сложила с себя полномочия.

Как сообщает Польское телевидение, в числе подавших в отставку - пилоты, служащие навигационных комплексов, бортмеханики.

По неофициальной информации, отставки не связаны с катастрофой президентского самолета. Причиной такого решения могла стать грядущая пенсионная реформа для военнослужащих, которая обернется сокращениями в полку. Тем не менее, представители министерства обороны Польши заверяют, что слухи на этот счет преувеличены. В ведомстве надеются убедить военнослужащих отказаться от увольнения.

Отметим, что ныне 36-й спецполк располагает самолетом Ту-154, находящемся на ремонте, а также четырьмя самолетами Як-40, легким грузопассажирским самолетом PZL M28 Bryza и вертолетами Ми-8, Falcon и Bell.

Ранее стало известно, что высшее руководство Польши будет использовать для полетов два новых бразильских самолета Embraer-175.

Заявление об этом прозвучало после катастрофы Ту-154, который разбился 10 апреля под Смоленском. На борту лайнера был президент Польши Лех Качиньский - вместе с супругой и официальной делегацией он летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. В результате авиакатастрофы погибли все 96 человек, находившихся на борту.

Lenta.ru, РИА Новости

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.