• 6215 просмотров
Женщина с отеком Квинке нашла свою спасительницу
Актюбинка Инкар Тажгулова через нашу газету нашла женщину, которая вызвала для нее скорую, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
25 декабря Инкар Тажгуловой стало плохо на парковке гипермаркета: начался отек Квинке. Врачи ее спасли, поставили на ноги. Но Инкар Тажгулова хотела еще сказать «спасибо» неравнодушной актюбинке, которая вызвала ей Скорую и ждала медиков вместе с ней. После публикации спасительница откликнулась. Ей оказалась инженер на пенсии Ольга Нагорная.
Встреча прошла трогательно, женщины крепко обнялись и держались за руки.
- Очень рада, что с вами все порядке! – это было одно из самых первых слов Ольги Александровны.

Сейчас обе женщины с улыбкой вспоминают страшную ситуацию.
- Я знаю, что такое отек Квинке. Я, естественно, перепугалась, стала звонить «103». Один раз набираю - попадаю в МЧС. Набираю второй раз, опять попадаю туда же. Мне мужчина из МЧС говорит, что передаст в Скорую, - поделилась Ольга Нагорная. - Третий раз звоню, он мне говорит – попробуйте через 9 набрать «103». Набираю и попадаю в Скорую. Я уже на повышенных тонах, сама заведенная. Смотрю на Инкар, а она трет уши, лицо – отек идет. Диспетчер говорит – выезжаем!
Машины женщин стояли рядом друг с другом. Ольга Нагорная, ее супруг и еще один молодой неравнодушный человек дождались врачей. Мужчины с разных сторон парковки ждали машину «Скорой». Уехали они только тогда, когда медики забрали Инкар Тажгулову в больницу. Ольга Нагорная не ждала, что ее будут искать. Но вместе с мужем вспоминали женщину на парковке и хотели узнать, как она.
- Я особо не пользуют соцсетями, времени нет. Моя золовка звонит и говорит, тебя ищут. Знала она об этом, потому что, после магазина мы ехали к ней. А больше никому не рассказывали, - поделилась она.
Медики спасли Инкар Тажгулову, но ей пришлось еще пройти три отделения больницы перед выпиской. Она тепло говорит обо всех врачах, которые ей помогли.
- Я как вышла из больницы сразу нашла ребят фельдшеров, поблагодарила их. Их легче найти. Потом я долго вспоминала, как она была одета, какая машина. Если бы не настойчивость и настырность Ольги, может быть, скорая опоздала бы, по-другому было бы.
Читайте также: В поликлинике должны принять больного, даже если он не застрахован
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Народный репортер. Приведите тротуар в порядок
-
Футбольный клуб "Кайрат" стал чемпионом Казахстана
Самое позорное выступление шахаровской команды Актобе,за последние 25 лет. Влетели по всем фронтам,начиная от пацанов и кончая избиения в Еврокубках. И как апогей- половина заполненного... -
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
Обречённо-щастливые фото клерков всевозможных гос.учреждений с прикленными улыбками от безысходности -
Ограбление Лувра: в Париже задержали двоих подозреваемых
Цивиллизованные и ответственные за свои слова и поступки люди обычно подают прошение об отставке. И это распространённая во всём мире практика, но не у нас... -
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
Даже в дикие времена бордюрбекщика не было такого бардака и финансовой вакханалии открытого воровства, потому что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ... А мы также будем стоять... -
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
был в Алматы, дороги разительно отличаются, хотя бардака там тоже много. А надо бы синей изолентой обмотать. Спросить бы с тех, кто ставил забор с... -
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
Ещё чего не хватало! Все эл щитки в подъездах. В ЖЭКах есть электрики. Проверяйте! Газ служба выполняет свои обязанности. Не хватало этих ходоков по квартирам.... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
100% кабель перережут, кабель не защищена. -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
Надеюсь, они антивандальные... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
могу поспорить, что на на долго... -
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь?
Комментарии 2