Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6143 просмотра

Женщина с отеком Квинке нашла свою спасительницу

Актюбинка Инкар Тажгулова через нашу газету нашла женщину, которая вызвала для нее скорую, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.  

25 декабря Инкар Тажгуловой стало плохо на парковке гипермаркета: начался отек Квинке. Врачи ее спасли, поставили на ноги. Но Инкар Тажгулова хотела еще сказать «спасибо» неравнодушной актюбинке, которая вызвала ей Скорую и ждала медиков вместе с ней. После публикации спасительница откликнулась. Ей оказалась инженер на пенсии Ольга Нагорная

Встреча прошла трогательно, женщины крепко обнялись и держались за руки. 

- Очень рада, что с вами все порядке! – это было одно из самых первых слов Ольги Александровны. 

Сейчас обе женщины с улыбкой вспоминают страшную ситуацию. 

- Я знаю, что такое отек Квинке. Я, естественно, перепугалась, стала звонить «103». Один раз набираю - попадаю в МЧС. Набираю второй раз, опять попадаю туда же. Мне мужчина из МЧС говорит, что передаст в Скорую, - поделилась Ольга Нагорная. - Третий раз звоню, он мне говорит – попробуйте через 9 набрать «103». Набираю и попадаю в Скорую. Я уже на повышенных тонах, сама заведенная. Смотрю на Инкар, а она трет уши, лицо – отек идет. Диспетчер говорит – выезжаем! 

Машины женщин стояли рядом друг с другом. Ольга Нагорная, ее супруг и еще один молодой неравнодушный человек дождались врачей. Мужчины с разных сторон парковки ждали машину «Скорой». Уехали они только тогда, когда медики забрали Инкар Тажгулову в больницу. Ольга Нагорная не ждала, что ее будут искать. Но вместе с мужем вспоминали женщину на парковке и хотели узнать, как она. 

- Я особо не пользуют соцсетями, времени нет. Моя золовка звонит и говорит, тебя ищут. Знала она об этом, потому что, после магазина мы ехали к ней. А больше никому не рассказывали, - поделилась она. 

Медики спасли Инкар Тажгулову, но ей пришлось еще пройти три отделения больницы перед выпиской. Она тепло говорит обо всех врачах, которые ей помогли. 

- Я как вышла из больницы сразу нашла ребят фельдшеров, поблагодарила их. Их легче найти. Потом я долго вспоминала, как она была одета, какая машина. Если бы не настойчивость и настырность Ольги, может быть, скорая опоздала бы, по-другому было бы.

Читайте также: В поликлинике должны принять больного, даже если он не застрахован

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Гвозди бы делать из этих людей, не было-б в мире крепче гвоздей

    4
    12
  • Авицена

    Авицена

    Вот с таких людей надо брать пример! А не лить грязь друг на друга.

    18
    24