Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3416 просмотров

Ищу женщину, которая вызвала мне скорую

Иллюстративное фото

Актюбинке Инкар Тажгуловой стало плохо на парковке гипермаркета по улице Нокина. У нее начался отек Квинке, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Женщина хочет найти и поблагодарить неравнодушных актюбинцев, которые вызвали скорую и помогли спасти ей жизнь. 

25 декабря у Инкар Тажгуловой началась острая аллергическая реакция в магазине, она вышла на воздух.

– У меня такое уже случалось, но это всегда страшно. Воздуха не хватало, начался отек Квинке по всему телу. Я начала задыхаться, написала родным и пошла к своей машине, – рассказала Инкар Тажегулова. – Попросила прохожих вызвать скорую. Было трудно говорить. К счастью, супружеская пара вызвала скорую помощь, женщина осталась со мной рядом до приезда родных и медиков. Переживала за меня. Мне было очень плохо, я даже не спросила ее имя. Скорая помощь приехала быстро. Врачи скорой и респираторно-аллергического отделения медцентра оказали мне помощь, спасли меня. Но я хочу найти ту женщину и сказать ей «спасибо!». 

Как рассказала Инкар Тажгулова, женщина была в длинной серой куртке или пальто. 

– Может быть, она прочитает и вспомнит меня. Я была в лыжном костюме, у меня невысокий рост. Моя машина Toyota RAV 4. Прошу откликнуться, телефон в редакции.

Читайте также: Письмо читателя. Врач помог мне вернуть слух после ОРВИ

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.