• 6762 просмотра
В Алматы задержаны мошенницы, обещавшие своим жертвами дешевые земельные участки
В Алматы задержаны мошенницы, обещавшие своим жертвам дешевые земельные участки, сообщает пресс-служба ДВД города.

В Алматы задержаны мошенницы, обещавшие своим жертвам дешевые земельные участки, сообщает пресс-служба ДВД города.
Арзыгуль и Раушан судьба свела в одном из исправительных учреждений, где женщины отбывали наказание за серию мошенничеств. Сойдясь в интересах, аферистки решили продолжить свой прибыльный на свободе и наметили планы на будущее. Хотя им до освобождения оставалось еще много времени. «Спустя несколько лет женщины снова встретились на свободе и проработали комбинацию обмана горожан под предлогом продажи земельных участков. Своим клиентам они предлагали земли в элитных районах, продавая их по заниженной цене. Для убедительности мошенницы привозили покупателей на пустыри и выдавали их за свои владения. При этом, ни один из пострадавших не попросил лжепродавцов предоставить документы на земли», - сказал начальник УВД Жетысуского района Канат Таймерденов.
С двух своих жертв женщины взяли по 900 тысяч тенге, обещая продать им по 13 соток земельного участка. Полтора года они «кормили завтраками» своих клиентов, ссылаясь на проблемы с оформлением документов. В полицию обманутые люди обратились после внезапного исчезновения мошенниц.
«Факт передачи денег документально оформлен не был. Но потерпевшие к своему заявлению приобщили аудиозапись очередного их разговора с подозреваемыми, где последние признаются в содеянном. Сейчас обе женщины задержаны и сознаются в совершении целого ряда аналогичных афер. Только в Жетысуском районе мы отыскали пока двух потерпевших. Не исключаем, что число жертв может значительно увеличиться», - отметил Канат Таймерденов.
Арзыгуль 48-лет, ее коллеге - 51. Обе женщины воспитывают по трое детей. Арзыгуль сообщила, что до судимости работала кондитером в цеху и даже имела высший разряд. А Раушан имеет специальность медицинской сестры.
КАЗИНФОРМ
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0