
• 5646 просмотров
Авиакомпанию оштрафовали на 612 тысяч из-за голодного пассажира
В аэропорту ночью не покормили пассажира перенесённого рейса из-за того, что сотрудники авиакомпании не смогли найти еду.
В случае задержки рейса авиакомпании обязаны предоставить ожидающим пассажирам еду и напитки вне зависимости от времени суток. || Фото автора
Сам инцидент с пассажиром случился еще в прошлом году, но в суде рассмотрели его недавно, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
В актюбинском аэропорту задерживался рейс на столицу на 4 часа и 40 минут из-за позднего прибытия воздушного судна авиакомпании «Qazaq AIR». Один из пассажиров задержавшегося рейса обратился к перевозчику с просьбой предоставить еду и напитки, но ему отказали. Пассажир обратился с жалобой в курирующий госорган.
В итоге на авиакомпанию «Qazaq AIR» завели административное дело по статье «Неисполнение либо ненадлежащее исполнение перевозчиком обязанностей по предоставлению услуг пассажиру при отмене или задержке рейса по вине перевозчика». Представитель авиакомпании просил дело прекратить и привел аргументы. Авиаперевозчик заранее в дневное время оповестил о переносе рейса и сделал объявление о предоставлении еды и напитков. А данный пассажир попросил еду после полуночи, конкретно в 00:40, когда кафе в аэропорту уже было закрыто. То есть по логике авиаперевозчика, у компании не было возможности достать еду в это время, поэтому вины компании в этом нет.
Суд эти аргументы посчитал несостоятельными. Судья Акмолдина указала, что авиакомпании перевозят пассажиров круглосуточно, а значит, должны быть готовы к тому, что при задержке рейса обязаны предоставлять все положенные законом услуги в любое время суток, это обязанность авиакомпании.
В итоге суд оштрафовал авиакомпанию «Qazaq AIR» на 612 тысяч тенге за то, что не покормили в аэропорту ночью пассажира.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проблема с шасси. Самолет «Актобе-Москва» экстренно приземлился в Оренбурге
-
Берите деньги у тех, кто разворовал страну
-
В Актюбинской области начинается охота на уток и тетеревов
-
Потепление и дожди прогнозируют синоптики в Актюбинской области
-
Отдел «Казахтелекома» закрыли. Что делать?
-
В лесополосе начали стройку
-
Ни пройти, ни проехать - актюбинцы о наступлении весны
-
Погода в Актобе на 18-20 марта
-
Нашли крайних - актюбинцы о предложении акима, чтобы деревья сажали школьники
-
Каждый год одно и то же - актюбинцы о том, что дороги растаяли со снегом
-
Погода в Актобе на 13-15 марта. Дожди и плюсовая температура
-
Наркокурьер из Актобе сбежал от полиции за границу и работал там барменом
Ключевое слово: "НЕИЗВЕСТНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ"... умора -
В Актобе начали ямочный ремонт
Исчезающий кз-асфальт и алчность воров с обл.управления транспорта -
Народный репортёр. Есть арык, но вода течёт по дороге
Кривые руки сделали, а контроль акимата далек от логики, как всегда все у нас одноразовое, а специалистов к сожалению нет, тупо сидят в кабинетах -
Народный репортер. Город утопает в грязи
Терпение народа не безгранично и выпущенного из бутылки джина очень тяжело будет загнать обратно. Это наказ асхату. -
Я должна платить за уборку подъезда? Совет юриста
Не умничай,не жлоб!!!Правильно женщина пишет. В одной квартире аул живёт,в другой одинокая пенсионерка, а платить одинаково с квартиры? С хера ли? И по закону одинокие... -
Школьники из Шалкара изобрели робота-лаборанта
только недавно видел прикол, роботы в Китае и у нас. Мне не было до смеха. -
В Актобе начали ямочный ремонт
вопрос, почему у нас заделывают ямы с наплывом? -
Для проезда в Уил строят новый временный мост
У нас то постоянное, что временное. Слава Аллаху, что и почти все чиновники, тоже временные. Почему так? все просто - на все временное, требуются постоянные... -
В связи с резким потеплением в балках началось движение талых вод - аким Актобе
Че за слова "резким потеплением"?! Середина Наурыза же, не января. Сотни лет в марте тает во всем бывшей СССР, не только в Актобе. И нигде... -
Нашли крайних - актюбинцы о предложении акима, чтобы деревья сажали школьники
все превратится в очередную показуху, крайние на всякий случай, ну конечно же учителя...
Комментарии 1