Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1195 просмотров

Деды Морозы и Снегурочки гуляли по улицам, ездили в автобусах и дарили подарки

Около 100 учителей, артистов и музыкантов исполняли роли сказочных персонажей и поздравляли актюбинцев, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Дед Мороз и Снегурочка поздравляли всех, а за стихи, пожелания и песни дарили подарки. || Фото А.ШМАТОВОЙ

22 декабря, с 10 утра во всех жилых районах, автобусах, торговых домах и центрах, возле школ и остановок поднимали настроение актюбинцам Дед Мороз и Снегурочка. Всего было около 100 сказочных персонажей и музыкантов. Они поздравляли прохожих с наступающим Новым годом, а за стихи, пожелания и песни дарили подарки: сладости, билеты на утренники, аттракционы и многое другое.

Корреспонденты «Диапазона» прогулялись вместе со сказочными персонажами по городу, послушали стихи и песни, покатались в автобусе и даже успели замерзнуть. Но все же новогодняя атмосфера согревала и дарила надежду на светлое будущее.

– Мы с 10 утра ездим со Снегурочкой по маршруту от «Спутника» до «Космоса» и поздравляем актюбинцев. Дарим сладкие подарки, дети и даже взрослые рассказывают нам стишки. У людей при виде нас сразу на лицах улыбки, дети радуются сладким угощениям, – рассказал Назар Минаев, учитель физкультуры в школе №25.

Роль Снегурочки исполняла учительница английского языка из школы №25 Зарина Вагапова.

– День проходит интересно. Реакция людей в столь загруженное время радует, многие взрослые окунаются в детские воспоминания. Дарим деткам чупа-чупсы, шоколадки, билеты на бесплатный проезд на поезде в «Актобе Молл», – перечислила Снегурочка. – Дети удивляются, откуда мы взялись. 

Сказочными персонажами на один день стали учителя, артисты, музыканты. Вечером 60 пар Дедов Морозов и Снегурочек прошли по центральному проспекту до главной елки. Они приняли участие в параде. Гран-при конкурса и путевку в санаторий «Шипагер» завоевали Дед Мороз и Снегурочка из школы №18. Коллективу школы №47, занявшему первое место, подарили телевизор, а Деды Морозы и Снегурочки школы №37 и детсада №40 «Балдаурен», удостоились второго места и получили в подарок. Третье место заняли три коллектива: школа №50, детский сад №16 и детский сад №42. Им также вручили бытовую технику.

Читайте также: Новогодний салют будет в Актобе

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Бравооооо!!!!

    4
    10