Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2961 просмотр

В Актюбинской области находится первый заместитель председателя НДП «Нур Отан»

Сегодня в Актюбинскую область с двухдневной рабочей поездкой прибыл первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» Нурлан Нигматуллин.  

Сегодня в Актюбинскую область с двухдневной рабочей поездкой прибыл первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» Нурлан Нигматуллин. По приезде он направился в п. Коктау Хромтауского района, где ознакомился с ходом строительства второй очереди обогатительной фабрики по переработке медных и медно-цинковых руд  ТОО «Актюбинская медная компания».

Основной целью его рабочей поездки в регион является ознакомление с экономическим развитием области и ходом реализации индустриально-инвестиционных проектов  госпрограммы, сообщили в пресс-службе акима Актюбинской области.

Как известно, в Актюбинской области в текущем году в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития планируется ввести в эксплуатацию 24 проекта с общей суммой инвестиций 113,5 млрд. тенге, в том числе 11 объектов - к 1 июля, 13 - до конца текущего года.

Проект второй очереди обогатительной фабрики по переработке медных и медно-цинковых руд стоимостью 10 млрд. тенге планируется ввести в эксплуатацию в июне 2010 года. Это позволит обеспечить переработку 2,5 млн. тонн медно-цинковых руд в год с выпуском 17 тысяч тонн меди и 30 тысяч тонн цинка в медном и цинковом концентратах, соответственно.

Затем Нурлан Нигматуллин направился в ТОО «ВОСХОД-ОРИЕЛ», где реализуется другой инновационный проект по строительству горно-обогатительного комбината по переработке хромовых руд мощностью 130 тысяч тонн руды в год. 

Во второй половине дня ожидается, что первый заместитель председателя партии посетит такие проекты, как завод по производству вибропрессованных изделий ТОО «СпецТрансСтрой Компани», строительство транспортно-логистического центра ТОО «Актобе Центр», проект по производству компьютерных томографов АО «Актюбрентген», а также побывает на объектах, где работают студенческие строительные отряды.

Завтра планируется, что Нурлан Нигматулин примет участие в торжественном митинге, посвященном молодежной акции «Расцвет села - расцвет Казахстана», а также посетит другие объекты строительства с участием ССО.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.