Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11414 просмотров

В Питере угнали \"майбах\" за 21 млн рублей

Дорогое авто принадлежало главе города Шлиссельбурга Ленинградской области.  

Дорогое авто принадлежало главе города Шлиссельбурга Ленинградской области. В Петербурге с автостоянки на улице Нахимова в Василеостровском районе города угнали \"майбах\" и \"мерседес\" представительского класса.

Преступники, прорезав металлические жалюзи, защищающие платную автостоянку, ворвались на парковку и угнали сразу два дорогостоящих автомобиля, один из которых принадлежит 41-летнему главе МО \"Шлиссельбургское городское поселение\" Ленинградской области Дмитрию Василенко.

- С помощью специальной техники они отключили сигнализацию, - рассказал источник в правоохранительных органах, - все было сделано настолько тихо, что охрана даже не заметила подвоха.

Черный \"Майбах 62s\" производства 2004 года зарегистрирован лично на Василенко. Эту модель \"Мерседес Бенц\" начал выпускать в 2002 году, в 2010-ом производство машин этого класса было прекращено из-за неравной конкуренции с Rolls Royce. За 2009 год в мире было продано всего 64 \"Майбах 62s\". Цена этого авто составляет минимум 17 000 000 рублей.

Шлиссельбург - старинная крепость, несколько раз менявшая свое название. Изначально Орешек, затем Нотеборг, Шлиссельбург, Петрокрепость и с 1992 года - вновь Шлиссельбург.

В 2009 году население города составляло 12795 человек. Дмитрий Василенко, впервые избранный на пост мэра в 2001 году, стал самым молодым градоначальником Европы (ему тогда было 32 года).

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.