Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1954 просмотра

Новый детсад открылся в Актобе

Стоимость проекта, построенного на средства индивидуального предпринимателя, составляет 350 млн тенге.

В ЖМ Каргалы в Актобе открылся детский сад «BAQYTTY BALA» на 250 мест, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима области.

На сегодняшний день в актюбинской области малыши в возрасте 3-6 лет полностью обеспечены местами в детсадах.


«Сегодня в нашей области дети в возрасте от 3 до 6 лет обеспечены детскими садами на 100%. Дети в возрасте от 2 до 6 лет - на 98 процентов. Это хорошие показатели. Выражаю благодарность предпринимателям, открывающим детские сады. Вложение средств в будущее детей – самое верное решение. Нет ничего важнее правильного воспитания детей. Если мы приложим усилия для развития их сознания, мы увидим плоды этих усилий в будущем», — сказал аким области Ералы Тугжанов на церемонии открытия дошкольного учреждения.

Детский сад общей площадью 2500 квадратных метров рассчитан на 250 детей. Есть кабинеты для 10 групп, 2 медицинских кабинета, соляная пещера, бассейн, кабинеты рисования и монтессори, спортивный и музыкальный залы, этнозоны и бытовые помещения. Дети могут посещать кружки танцев, йоги, таэквондо, английского языка.

Стоимость проекта, построенного на средства индивидуального предпринимателя, составляет 350 млн тенге, частично проект был профинансирован по программе фонда развития предпринимательства «Даму».

Всего в Актюбинской области действуют 575 дошкольных организаций, которые посещают около 45 тысяч малышей.

Читайте также: 13 новых автомобилей появилось в парке департамента по делам обороны Актюбинской области

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.