• 5649 просмотров
Асхат Шахаров покинул пост акима города
С 25 ноября Актобе живёт без акима города. 30 ноября, когда верстался номер, его ещё не назначили.

25 ноября стало известно, что пост акима города покинул Асхат Шахаров. Его назначили на должность госсинспектора администрации президента, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Асхат Шахаров был акимом города с 16 марта 2020 года. До этого он был акимом Зеленовского района ЗКО.
– Актобе – это город, где я получил не только профессиональный, но и большой жизненный опыт. Было много непростых ситуаций, в том числе мирового значения, я ведь был назначен на должность акима во время пандемии, – поделился Асхат Шахаров. – Но когда я сталкивался с любыми проблемами города, будь то паводок этой весной, перебои отопления в Авиагородке в прошлом году и многими другими, я всегда находил поддержку горожан. Я это очень ценю.
В социальных сетях новость взбудоражила актюбинцев. Многие комментаторы тепло отзываются об экс-акиме.
– Во время потопа и митинга только он был с народом! Ақжол, Асхат Берлешұлы! – пишет erlan.mahanbetov.
– Слишком частая ротация, только город начал выправляться, не успел Асхат Берлешевич закончить планы. Снова с нуля будем начинать с новым акимом... – считает Евгений Лазарчук.
Асхат Шахаров был одиннадцатым городским акимом. По материалам Интернет-источников, первым главой администрации Актобе был Сержан Жаманкулов, в этой должности он работал с 11 февраля 1992 до 30 июня 1993 года. С 1996 по 2002 акимом города был Елеусин Сагиндыков, после он возглавил область. Меньше года проработал на должности Мавр Абдуллин, в период с 24.06.2019 до 16.03.2020.
По данным на 30 ноября, исполняющий обязанности акима города является Гульназ Сисенова.

На период работы Асхата Шахарова акимом города пришлась пандемия, январские события, потоп этой весной и другое. || Фото из архива «Д»
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Архимед Мухамбетов освобожден от должности акима Костанайской области
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
-
О резком понижении температуры предупреждают актюбинцев
-
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Фундамент нового театра заложили в Актобе
-
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли
-
Погода в Актобе на 9-11 декабря. В город идут морозы
-
Прямые рейсы Казахстан–США будут летать через Лондон
Слава Украине! Героям Слава! Қазақстан халқы қолдайды сендерді 🇰🇿🇰🇿🇰🇿 -
Прямые рейсы Казахстан–США будут летать через Лондон
Да сколько же можно это терпеть? Требую прямой перелёт, надоело скитаться по транзитным рейсам! -
Что актюбинцы думают о благоустройстве города?
Хочу поблагодарить городской акимат за новый сквер на Маресьева, за рестораном Рахат. Мы его долго ждали и вот он есть. Беговые дорожки, детские качели и... -
Кто хочет стать акимом города Алга и сельских округов
Умора... Из трёх кандидатов, один - действующий зам и два его подчиненных (якобы самовыдвиженцы). Даже если представить, что оба будут реально соперничать со своим руководством,... -
Прямые рейсы Казахстан–США будут летать через Лондон
Заголовок новости мягко говоря некорректный -
Народный репортер. Раскопают, а привести в порядок забывают
Потому что откатным взяточникам из гор.акимата глубоко фиолетово работать как надо и контролировать за бесплатно -
Прямые рейсы Казахстан–США будут летать через Лондон
И даже сам министрёнок не ведает, что понятие "прямой рейс" подразумевает собой: сел в пункте "А" и вышел в пункте "Б", без всяких пересадок и... -
Учёные из Актобе разработали мобильные приложения для детей
Долго хохотался над "Учёные из Ақтөбе"... Плагиат, скоммунизженный из-за рубежа и озвученный на-қазақша... С детьми работать надо вкладывая сердце и душу, а не вгонять в... -
Соседи не хотят платить за крышу
Квартиры на последнем этаже дешевле, чем на средних, из-за "крышных" рисков. При сборе денег это хорошо бы учитывать. -
В Актюбинской области перевернулся автобус: есть погибшие
Не первый случай, когда что-то случается с автобусами, перевозящими узбекских рабочих. Странно.
Комментарии 2