• 5677 просмотров
Асхат Шахаров покинул пост акима города
С 25 ноября Актобе живёт без акима города. 30 ноября, когда верстался номер, его ещё не назначили.

25 ноября стало известно, что пост акима города покинул Асхат Шахаров. Его назначили на должность госсинспектора администрации президента, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Асхат Шахаров был акимом города с 16 марта 2020 года. До этого он был акимом Зеленовского района ЗКО.
– Актобе – это город, где я получил не только профессиональный, но и большой жизненный опыт. Было много непростых ситуаций, в том числе мирового значения, я ведь был назначен на должность акима во время пандемии, – поделился Асхат Шахаров. – Но когда я сталкивался с любыми проблемами города, будь то паводок этой весной, перебои отопления в Авиагородке в прошлом году и многими другими, я всегда находил поддержку горожан. Я это очень ценю.
В социальных сетях новость взбудоражила актюбинцев. Многие комментаторы тепло отзываются об экс-акиме.
– Во время потопа и митинга только он был с народом! Ақжол, Асхат Берлешұлы! – пишет erlan.mahanbetov.
– Слишком частая ротация, только город начал выправляться, не успел Асхат Берлешевич закончить планы. Снова с нуля будем начинать с новым акимом... – считает Евгений Лазарчук.
Асхат Шахаров был одиннадцатым городским акимом. По материалам Интернет-источников, первым главой администрации Актобе был Сержан Жаманкулов, в этой должности он работал с 11 февраля 1992 до 30 июня 1993 года. С 1996 по 2002 акимом города был Елеусин Сагиндыков, после он возглавил область. Меньше года проработал на должности Мавр Абдуллин, в период с 24.06.2019 до 16.03.2020.
По данным на 30 ноября, исполняющий обязанности акима города является Гульназ Сисенова.

На период работы Асхата Шахарова акимом города пришлась пандемия, январские события, потоп этой весной и другое. || Фото из архива «Д»
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Архимед Мухамбетов освобожден от должности акима Костанайской области
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Дачи превратились в заброшки. Хозяев надо призвать к ответу, забрать землю
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Лучше бы развязки и путепроводы сделали,это первая проблема в Актобе. -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Лучше сделайте развязки и путепроводы -
В Хромтау убили мужчину
Водка зло. Почти все преступления совершаются в пьяном виде. -
В 90 млн тенге оценили ущерб от пожара в акимате
Интересно посмотреть в чып-честные глазёнки коменданта (завхоза) сие здания... Чтобы сразу же отправить на нары -
Лазарет переполнен, а на носу — «Кайсар»: С чем «Актобе» подходит к 9-му туру?
Тренака по физ.подготовке прям на поле сечь плетью до полного выздоровления неправильно-разогретых игрунов -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Вспомнило бендеровские нью-васюки и долго хохотался над нашими урбанистами. Под страхом смертной казни заставь их подписаться под каждым своим обещанием - сбегут падлюки -
Футболистки «Актобе» уничтожили «Астану» со счетом 10:0
Нашим мущинкам из главного клуба есть чему поучиться у слабого пола. Особенно престарелой звезде из Юнайтед нани у американской бомбардирши -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А неумные камеры теперь куда? Ляпнут,блин,главное навести понт. -
Насколько подорожает электроэнергия в Казахстане?
Подорожаюи настолько ,насколько украли эти токаевские эффективные министрвы,с эффективными менеджерами -
Роман Скляр возглавил Администрацию президента
Вор должен сидеть в тюрьме
Комментарии 2