Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3577 просмотров

Матроса судят за пользование \"Вконтакте\"

19-летний военный напугал начальство, сменив домашнюю страницу служебного компьютера на свой дембельский альбом.

19-летний военный напугал начальство, сменив домашнюю страницу служебного компьютера на свой дембельский альбом.

19-летнему матросу из Петербурга, выставившему свой дембельский альбом на компьютере караульного, грозит до трех лет тюрьмы.

В Калининградской области в воинской части в поселке Колосовка матрос Семен Гродник во время дежурства пользовался компьютером караульного и случайно изменил адрес домашней страницы. Вместо привычного поисковика на мониторе открывалась личная страница солдата с его армейскими снимками.

Неподкованные в программировании военные начальники, увидев глобальное изменение, решили, что компьютер взломан неизвестным хакером.
За смену домашней страницы матросу светит три года.

- Семена приняли за компьютерного хулигана и решили, что он специально навредил воинской части, - рассказывает мать военнослужащего Ирина Гродник, - а он просто в браузере стартовую страницу поменял на ссылку на альбом \"Вконтакте\" «Дембель». Ничего страшного он не совершил!

Следователь Егоров, расследовавший, что же на самом деле случилось с компьютером, счел действия моряка противозаконными. На 19-летнего парня возбудили уголовное дело по статье 273 УК РФ \"Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ\".

Теперь Семену Гроднику грозит до трех лет лишения свободы.

 

alt

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.