Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3381 просмотр

В Алматы задержаны четыре девушки, вымогавшие у студентки деньги

В Алматы задержаны четверо подозреваемых в вымогательстве денег у несовершеннолетней, сообщили агентству источники в правоохранительных органах.

В Алматы задержаны четверо подозреваемых в вымогательстве денег у несовершеннолетней, сообщили агентству источники в правоохранительных органах.

Как стало известно, спецоперацию по пресечению рэкета около парка Family провели в минувший вторник оперативники из управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) городского ДВД при участии инспектора отдела по делам несовершеннолетних местного РУВД.

С поличным при передаче Т70 тыс. была задержана 19-летняя бухгалтер-кассир ТОО «Далис-плюс». Ее подруг из Жамбылской области – 16-летних студенток 1-го курса Алматинского национального университета (НПУ) имени Абая и 1 курса колледжа при НПУ, а также 17-летнюю студентку 2 курса Алматинского колледжа оценки и строительства – некоторое время спустя.

В свою очередь в ДВД пояснили, что, по предварительным данным расследования, эта группа длительное время требовала деньги у обучающейся в одном из колледжей Алматы 17-летней знакомой, угрожая ей физической расправой.

«Ее (потерпевшую – КазТАГ) вымогатели поставили «на счетчик». Боясь расправы, она периодически отдавала по 2-3, а то и более тысяч тенге», – сказали собеседники.

В поле зрения полиции рэкетиры, с которых на время расследования уголовного дела взяты подписки о невыезде, попали только после официального обращения в УБОП матери потерпевшей, узнавшей, что ее дочь стала жертвой преступления, уточнили в полиции.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.