• 1171 просмотр
Актюбинскую журналистку полностью оправдали
22 сентября судья Апелляционной инстанции Актюбинского облсуда Ботагоз Алмасбаева признала Ардак Ерубаеву невиновной - никакого неповиновения сотрудникам полиции со стороны журналиста не было, а значит, и административного правонарушения тоже.
Фото: facebook.com/ardakerubaeva/
Так что решение суда первой инстанции апелляционная коллегия отменила за отсутствием в действиях Ардак Ерубаевой состава правонарушения, передает Международный Фонд защиты свободы слова «Адил соз».
Напомним, 31 августа журналист попыталась сфотографировать правительственный кортеж премьер-министра РК Алихана Смаилова, но ее тут же схватили двое мужчин в гражданской одежде, не представившиеся и не показавшие служебные удостоверения, и увезли в РОВД, где Ардак Ерубаеву продержали три часа.
По версии полиции, журналист была без опознавательных знаков СМИ и выскочила из толпы навстречу кортежу с охраняемым лицом. Сама же Ардак сообщила, что стояла в ряду гражданских лиц, вперед не выскакивала и была задержана, как только подняла руку с мобильным телефоном, чтобы заснять кортеж.
5 сентября судья специализированного межрайонного суда по административным делам Актобе Есдауир Мураткан признал Ардак Ерубаеву виновной в совершении административного правонарушения.
Адвокат журналиста подал апелляционную жалобу на постановление суда.
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Из Актобе будут авиарейсы в Уральск и Кызылорду
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
Горе-клеркам из ДРЕМ нужно было перед поднятием тарифа на газ в газовой области, визуально ознакомиться на очень-скромные хоромы руководства местной газовой службы, чтобы убедиться в... -
После видео белорусского блогера уволили казахстанских полицейских
ПОЗОР на всю СНГ, уволенные полицаи лишь выполняли план по грабежу невинных автолюбителей. Где ответственность их руководства? Комбат и прочие? -
Не могла получить бесплатное лекарство
МинЗдраву нашей с Вами страны НЕ НУЖНЫ болеющие пенсионеры, им только халявных плательщиков ОСМС подавай -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
отопление жарит, и оплата идет. соседи мучаются, у кого краны не стоят. -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
Поиграли у демократию, и хватит. -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
чувствую, не к добру все эти повышения... -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
транспортировка газа осуществляется дочерней организацией, Интергаз, увеличено искусственно , ждите увеличения электроэнергии, тепла, и прочего. Процесс пошел... -
После 3 дней простоя в Хромтау пустили рейсовые автобусы
Где фотка с номером машины того жлобщика маратика? Страна жаждет справедливой мести, зло обязательно должно быть наказано -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
Кто бы сомневался? -
Скоро нас без штанов оставят - актюбинцы о подорожании электроэнергии
И чего возмущается обыватель? Когда десятки тысяч людей голосовали за Аманат, вступая в ряды этой антинародной партии( которая , кстати говоря торжественно отмолчалась), когда сами...
Комментарии 0