Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3691 просмотр

Новую школу открыли в Нур Сити

В жилом массиве Есет батыр (в народе Нур Сити) открыли долгожданную школу на 900 мест, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Школу должны были сдать еще в 2019 году, но проект сильно затянулся. Сейчас в школе еще идут работы в спортивном и актовом залах, но учебные кабинеты уже запустили.

- Школа рассчитана в одну смену на 900 мест, - рассказал директор школы Рай Нургалиев. – У нас в школе сейчас 1352 учащихся, плюс 180 дошкольников. Здесь 50 учебных кабинетов, восемь лабораторных, три из них модифицированные кабинеты физики, химии и биологии. Столовая на 310 мест, актовый зал на 200 посадочных мест, спортзал будет большой.

Осмотреть школу приехали аким области Ералы Тугжанов и аким города Асхат Шахаров. Они обошли школу, посмотрели как идут уроки. Аким области поговорил с родителями и учениками.

- Мы должны были сдать школу 1 сентября, но у подрядчика были проблемы, - рассказал Ералы Тугжанов. - Эти проблемы мы в рабочем режиме оперативно решили. Учебный процесс мы с первого дня начали, как обещали. Не доработали пока по актовому и спортивному залам. До конца недели в рабочем режиме все закончим. Учебному процессу никаких препятствий нет. Полностью преподавательско-учительский состав сформирован, классы подготовлены, материально-технической базой обеспечены. Временные пока неудобства есть. Но думаю, что с пониманием все отнеслись.

Читайте также: Детям городской школы показали, как выращивают хлеб


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.