Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5648 просмотров

В Астане пройдет атомный форум Kazatomexpo-2010

В Астане с 19 по 21 мая пройдет первый международный атомный форум «Атомная энергетика и промышленность» – «Kazatomexpo 2010», сообщила компания «Iteca».  

В Астане с 19 по 21 мая пройдет первый международный атомный форум «Атомная энергетика и промышленность» – «Kazatomexpo 2010», сообщила компания «Iteca».

Согласно информации, распространенной во вторник, основным событием Kazatomexpo станет выставка, которая представит мировые новейшие разработки в атомной энергетике и промышленности.

Помимо НАК «Казатомпром» и ГКАЭ «Росатом», в выставке участвуют ведущие казахстанские, российские и зарубежные компании атомной энергетики и промышленности, их партнеры предприятия-поставщики оборудования, товаров и услуг. Экспозиция включает 40 компаний из Германии, Казахстана, России, Узбекистана, Украины. 50% от общего числа экспонентов составляют отечественные компании, 33% - российские предприятия.

В рамках форума также пройдет конференция, в которой, как ожидается, примут участие более 70 делегатов из Казахстана, России, США, стран Европы. Предполагается, что на конференции будут обсуждаться вопросы современного развития атомной энергетики, в частности, безопасность станций, модернизация АЭС, контроль радиационной обстановки, обращение с радиоактивными отходами, уранодобыча и переработка.

Особое внимание будет уделено вопросам, связанным со строительством АЭС в Казахстане: энергетическая безопасность страны, технико-экономическое обоснование ввода АЭС в казахстанскую энергосистему, выбор проекта и площадки строительства, говорится в сообщении.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.