• 2299 просмотров
Майор полиции «продавал» премии сотрудникам
Он обещал двум сотрудникам премии за службу, но за это надо было заплатить ему. Суд приговорил его за мошенничество к штрафу в 3 миллиона 400 тысяч тенге, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
На скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве оказался заместитель начальника по кадровой политике отдела полиции Мартукского района Ермек Т. В декабре 2019 года руководство департамента полиции области поручило всем районным подразделениям составить списки сотрудников для денежных поощрений за высокие показатели. Ответственным за список от Мартукского района был Ермек Т., он знал, что премии имеет право получить весь личный состав при отсутствии взысканий. Но решил на этом деле заработать, воспользовавшись тем, что не все сотрудники знают процедуру. Он сообщил сотруднику патрульной полиции и конвоиру ИВС, что может помочь им в получении денежного поощрения от государства, но за это ему нужно заплатить. Патрульный частями передал ему 65 тысяч тенге, конвоир отдал 105 тысяч тенге.
Обвиняемый в мошенничестве полицейский в суде признался, что обманул двоих сотрудников, сообщив им, что только он может им помочь получить премии. И получил от них 170 тысяч тенге. Он просил суд не лишать его свободы, так как возместил потерпевшим материальный и моральный ущерб. Да и сами потерпевшие заявили, что не имеют к нему претензий.
На днях суд Мартукского района приговорил подсудимого к штрафу в 3 миллиона 400 тысяч тенге и запретил ему пожизненно работать на госслужбе. Также его лишат звания майора полиции.
Читайте также: Руководителя отдела ЖКХ обвиняют в хищении из бюджета
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
хорошо, что едим его только на праздник... -
Умер Чак Норрис
Кумир миллионов. Снимался вместе с Брюсом Ли. Соболезную. -
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
Неправда. По нашей оценке, набор на 6 человек, обойдётся примерно в 7200 тенге, с водой. -
Казахстанцы больше не будут платить ОСМС в неизвестность
И что с этого, что все плательщики ОСМС увидят движение якобы своих денег в этом воровском Фонде? Что изменится для них? Они же никак не... -
Роман с подвохом: как мошенники обманывают на сайтах знакомств
Замордованные беспросветной жизнью и безутешным будущим женщины (в особенности матери-одиночки), кидаются на любой комплимент в свою сторону. И в это время их мозг выключает осторожность... -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
завершали в период дождей, а лужи не было, халтура налицо. -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
А главный рвач этой частной клиники опять в сторонке остался, якобы не у дел? Это же он придумал и дал команду своим подчинённым -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
Геодезист подрядчиков был либо пьян, либо умер от стыда за такую халтуру -
«Это не обрезка, это убийство»: в казахстанском городе варварски уничтожили частный сад
Это просто пиппппец... Заранее подготовленная акция: придти с пилой и обрезать десятки стволов -
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
Если в общем по миру экономическое состояние в норме, а рост цен на продукты первой ннобходимости происходит лишь у нас - зачем нам такая армия...
Комментарии 2