Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4452 просмотра

В Австралии построят жилой комплекс за миллиард долларов

В Австралии на территории штата Квинсленд планируют построить на 500 гектарах около 2,3 тысяч единиц жилья, вложив порядка $1 млрд.  

В Австралии на территории штата Квинсленд планируют построить на 500 гектарах около 2,3 тысяч единиц жилья, вложив порядка $1 млрд.

Срок осуществления проекта - 10 лет.

Согласно сообщению, объявление о начале строительства сделала лично премьер-министр штата Анна Блай.

\"Первые объекты поступят на рынок уже в этом году, обещает девелоперская компания Mirvac. Их стартовая цена составит около $500 тысяч. Особняки, которые будут располагаться неподалеку от входящего в состав проекта поля для гольфа, оцениваются в более чем $1 млн\", - отмечается в материале.

Ранее в Австралии был введен ряд ограничений для зарубежных владельцев недвижимости, имеющих временный вид на жительство в стране. Теперь по истечении срока действия ВНЖ они должны будут продавать свою австралийскую недвижимость.

Напомним, что крупнейшими иностранными покупателями недвижимости на Золотом берегу Австралии являются китайцы и россияне. В 2009 году жители Поднебесной приобрели в этом курортном регионе дома и квартиры общей стоимостью $20,4 млн. Россияне за тот же период потратили $20,3 млн.

Как сообщалось ранее, австралийский архитектор Руван Фернандо разработал проект фермы-небоскреба, которая представляет собой пятиуровневую конструкцию, размещенную на платформе в прибрежных водах.

 

Prian.ru

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.