3437 просмотров

«Иртыш» выстоял

В центральном матче 10 тура «Актобе» не сумел взломать оборону «Иртыша», тем самым упустив шанс поправить своё турнирное положение.

Два четырёхкратных чемпиона страны не оправдали надежд зрителей, сыграв в убаюкивающий футбол.

В дебюте встречи реальный шанс открыть счет упускает Головской, с 3 метров пробив головой по воротам гостей. Вратарь в блестящем сэйве перевёл угрозу на угловой. Отсиживаться в обороне павлодарцы не собирались. И в первом тайме могли решить исход встречи. Даскалов и Мальцев по разу имели 100% моменты, но реализация их подвела. Во втором тайме хозяева большую часть времени владели мячом. Но до опасных моментов дело не доходило. Футболисты «Актобе» раз за разом закидывали мяч на Тлешева. Но Мурату не хватало скорости для того, чтобы зацепиться за мяч. Вышедший на замену Серикжанов имел реальный шанс из пределов штрафной отправить пятнистого в сетку ворот гостей. Но молодому игроку не хватило точности и хладнокровия. На исходе матча Струков отправил мяч под перекладину, но Лория отвёл угрозу от своих ворот. Итог встречи 0:0.