• 4857 просмотров
Двоих детей спасли из квартиры, полной горячей воды
Два ребёнка, 2 и 5 лет, были дома одни, когда сорвало кран с горячей водой. Из трубы хлестал кипяток. Чтобы спастись, дети разбили окно своей квартиры на 4 этаже.

Два ребёнка, 2 и 5 лет, были дома одни, когда сорвало кран с горячей водой. Из трубы хлестал кипяток. Чтобы спастись, дети разбили окно своей квартиры на 4 этаже.
5-летняя девочка хотела помыть руки, но закрыть кран с горячей водой не смогла, кран сорвало, и кипяток начал бить по всей квартире. Дети, боясь обжечься и задохнуться, разбили оконные стёкла скалкой и, забравшись на табуретку, из окна звали на помощь. Родители в это время были на работе.
Завхоз детского сада №7 в 11 микрорайоне Татьяна Сенина первой услышала крики детей с 4 этажа дома, который находится напротив их детсада. Она вызвала спасателей, и сама кинулась спасать детей. Спасатели немедленно выехали на место происшествия. Жильцы дома, не дожидаясь их приезда, взломали дверь и вызволили детей из квартиры.
– Сначала я думала, что кричат мои воспитанники, но потом увидела детей в окне 4 этажа. Они хотели прыгнуть из окна, кричали, я думала, они решили покончить жизнь самоубийством, – говорит спасительница детей Татьяна Сенина [на фото]. – Сначала я вызвала спасателей, а потом побежала к детям. Дверь квартиры мы вскрыли общими усилиями вместе с жильцами дома. В квартире стоял пар, повсюду была горячая вода. Девочка была в шоковом состоянии.
Сотрудники МЧС обработали раны 5-летней Мадины, а 2-летний Саян сохранял хладнокровное спокойствие. Семейство Калимбетовых благодарит службу спасения и всех, кто не остался равнодушен к оказавшимся в опасности детям.
Ануар ДОСКАЛИЕВ
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0