Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4832 просмотра

Двоих детей спасли из квартиры, полной горячей воды

Два ребёнка, 2 и 5 лет, были дома одни, когда сорвало кран с горячей водой. Из трубы хлестал кипяток. Чтобы спастись, дети разбили окно своей квартиры на 4 этаже.

Два ребёнка, 2 и 5 лет, были дома одни, когда сорвало кран с горячей водой. Из трубы хлестал кипяток. Чтобы спастись, дети разбили окно своей квартиры на 4 этаже.

5-летняя девочка хотела помыть руки, но закрыть кран с горячей водой не смогла, кран сорвало, и кипяток начал бить по всей квартире. Дети, боясь обжечься и задохнуться, разбили оконные стёкла скалкой и, забравшись на табуретку, из окна звали на помощь. Родители в это время были на работе.

Завхоз детского сада №7 в 11 микрорайоне Татьяна Сенина первой услышала крики детей с 4 этажа дома, который находится напротив их детсада. Она вызвала спасателей, и сама кинулась спасать детей. Спасатели немедленно выехали на место происшествия. Жильцы дома, не дожидаясь их приезда, взломали дверь и вызволили детей из квартиры.

– Сначала я думала, что кричат мои воспитанники, но потом увидела детей в окне 4 этажа. Они хотели прыгнуть из окна, кричали, я думала, они решили покончить жизнь самоубийством, – говорит спасительница детей Татьяна Сенина [на фото]. – Сначала я вызвала спасателей, а потом побежала к детям. Дверь квартиры мы вскрыли общими усилиями вместе с жильцами дома. В квартире стоял пар, повсюду была горячая вода. Девочка была в шоковом состоянии.

Сотрудники МЧС обработали раны 5-летней Мадины, а 2-летний Саян сохранял хладнокровное спокойствие. Семейство Калимбетовых благодарит службу спасения и всех, кто не остался равнодушен к оказавшимся в опасности детям.

Ануар ДОСКАЛИЕВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.