Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2499 просмотров

На действующее руководство дело не заводили – СПК «Актобе»

В ответ на информацию антикора об уголовном деле против начальства СПК «Актобе», в самой корпорации объяснили, что действующее руководство к уголовной ответственности не привлекается, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 


«Уголовное преследование в отношении действующего руководства СПК «Актобе» не осуществляется. Также считаем некорректными предположения связать уголовное дело с дебиторской задолженностью и так называемым «картофельным скандалом». СПК «Актобе» принимает все меры к тому, чтобы на прилавки магазинов поступали овощи надлежащего качества. Так поставщик ТОО «Пригородный» гарантирует качество поставляемого товара. При отгрузке товара со склада он пломбируется, а при его передаче в торговые сети осуществляется фотофиксация», – сообщил Нуржанов, руководитель аппарата председателя правления СПК «Актобе». 

«Диапазон» снова обратился в департамент по противодействию коррупции с просьбой уточнить, что они имели в виду, информируя о том, что «расследуется уголовное дело в отношении руководства СПК «Актобе» и других лиц. В антикоррупционной службе не посчитали нужным оперативно ответить на этот вопрос, внести ясность, а попросили написать запрос или прийти лично. Поэтому можно предположить, что борцы с коррупцией, говоря об уголовном деле, имели в виду, что оно возбуждено на бывшее руководство СПК «Актобе».  

Читайте также: На руководство СПК «Актобе» завели уголовное дело

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Антикоровцы затеяли мышиную возню на голом месте, вместо того чтобы объяснить рядовых едокам гнилой картопли из стаб.фонда: Мы эту падлюку судим...

    6
    12