Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6615 просмотров

В Московской области мошенница заработала на пенсионерах 60 000 000

В Дмитровском районе мошенница через сеть Интернета и газеты искала клиентов и продавала земли пенсионеров.  

В Дмитровском районе мошенница через сеть Интернета и газеты искала клиентов и продавала земли пенсионеров.

Сотрудники Дмитровского ОБЭП возбудили уголовное дело по статье \"Мошенничество\" в отношении 52-летней женщины, ранее работавшей в администрации городского района.

Пользуясь своим положением, она изучала архивные документы и брала сведения о земельных участках и их собственниках. Затем преступница путем поддельных печатей незаконно выписывала свидетельства о присвоении земельных участков в свою собственность и продавала их.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудникам ОБЭП стало известно, что в общей сложности женщина присвоила себе 30 участков. Большая часть из них принадлежит администрации Дмитровского района, а несколько участков - пенсионерам. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составляет свыше 60 000 000 рублей.

На сегодняшний день в отношении мошенницы возбуждено уголовное дело по статьям 159 \"Мошенничество\", 174 п. 1 \"Легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления\" и 327 УК РФ \"Подделка документов и печатей\".

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд. Женщине грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, а также штраф.

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.