• 2290 просмотров
Руководство Палестины заявило о возобновлении переговоров с Израилем
Представители руководства Палестины в воскресенье заявили о возобновлении прерванных полтора года назад переговоров по мирному урегулированию с Израилем при посредничестве США.

Представители руководства Палестины в воскресенье заявили о возобновлении прерванных полтора года назад переговоров по мирному урегулированию с Израилем при посредничестве США.
\"Официально могу заявить, что сегодня начались переговоры\", - говорит представитель Палестины Саеба Эреката (Saeb Erekat) после встречи с посланником США на Ближнем Востоке Джорджем Митчеллом и главой ПНА Махмудом Аббасом.
Как заявил секретарь Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП) Ясир Абд-Раббо, решение о возобновлении переговоров было принято в субботу.
Голосование Исполкома ООП стало последней формальностью на пути к восстановлению палестино-израильского диалога, который впервые за 16 лет мирного процесса будет идти не напрямую, а через американского посредника.
Возобновление палестино-израильских переговоров 1 мая поддержала Лига арабских государств, к которой обратилось за санкцией палестинское руководство. ЛАГ при этом предложила ограничить продолжительность диалога четырьмя месяцами, по итогам которых должно быть принято решение о целесообразности продолжения процесса.
Перезапуск мирных переговоров стал 3 мая главной темой телефонного разговора премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом США Бараком Обамой. Оба лидера, как сообщили их пресс-службы, высказались за скорейший переход от \"переговоров сближения\" к полноценным, непосредственным контактам обеих сторон конфликта.
РИА Новости
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0