Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6332 просмотра

Бизнес-форум, касающийся устранения экономического кризиса, пройдет в Актобе

«Казахстанское содержание: задачи и возможности для МСБ» - региональный бизнес-форум на эту тему пройдет 14 мая в Актобе. Организатор - Казахстанская ассоциация предпринимателей «КАЗКА».

«Казахстанское содержание: задачи и возможности для МСБ» - региональный бизнес-форум на эту тему пройдет 14 мая в Актобе. Организатор - Казахстанская ассоциация предпринимателей «КАЗКА».

В условиях глобального финансово-экономического кризиса, влияние которого на экономику страны выразилось в снижении цен и спроса на основные виды казахстанского экспорта, особое значение для сохранения социально-экономической стабильности приобретает поддержка отечественного производителя.

Как отметили организаторы, Казахстан придерживается политики импортозамещения и развития внутреннего рынка товаров, работ и услуг.

Во исполнение поручений Главы государства разработаны и приняты поправки в законодательство, направленные на повышение казахстанского содержания в товарах, работах и услугах, совершаемых не только государственными органами, но и национальными компаниями, а также предприятиями-недропользователями. Приоритет во многих отраслях экономики отдается казахстанским компаниям или резидентам, предоставляющим товары, работы и услуги. В тендерах поощряется максимальное использование местных товаров и услуг.

Цель бизнес-форума - создание диалоговой  площадки для обсуждения актуальных вопросов по повышению казахстанского содержания с участием всех заинтересованных сторон: государственных  органов, национальных компаний, предприятий-недропользователей, представителей МСБ,  являющихся потенциальными поставщиками в закупках товаров, услуг и проведении работ.

В программе - презентация планов национальных компаний и предприятий-недропользователей на 2010 год по привлечению казахстанских производителей товаров, работ и услуг. По итогам презентаций будут организованы двусторонние  встречи национальных компаний и предприятий-недропользователей с представителями МСБ.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.