Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3819 просмотров

Сбивший школьника на машине оказался сыном депутата. Новые подробности

Депутат облмаслихата Бурихан Беркимбаев рассказал, что не оправдывает сына и он понесет наказание по закону. Сейчас водитель находится в следственном изоляторе, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Фото автора

В соцсетях пишут и сами родственники говорят, что отец водителя внедорожника, который сбил насмерть школьника на переходе, работает на руководящей должности на железной дороге. Корреспондент «Диапазона» выяснил, что это действующий депутат облмаслихата Бурихан Беркимбаев. Корреспондент «Диапазона» связался с ним и поговорил. Бурихан Беркимбаев заявил, что не оправдывает сына, он понесет наказание по закону. И отметил, что статус депутата у отца никак не облегчает участь сына, скорее наоборот.

- Конечно, это страшная трагедия, невосполнимая утрата для семьи, - рассказал Бурихан Беркимбаев. - Да, за рулем машины был мой сын. На следующий день после случившегося я ходил к семье с соболезнованиями, был на похоронах, я искренне во всем этом участвовал. И не пытался оправдать сына. Он виноват и ответит по закону. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Я не оправдываю сына, но хочу просто сказать, как все было, потому что в соцсетях много чего писали. Сын в тот вечер ехал на тренировку, был трезв, наркотики он не принимал, это все установила экспертиза. Никаких гонок там не было, как пишут в Интернете. Сын у меня серьезный, он работает, воспитывает троих детей, какие тут гонки. Машина эта старая уже, мы купили ее подержанной. Сразу после аварии сын никуда не убегал, он звонил в скорую помощь. Он признал на 100 процентов свою вину и понесет наказание по закону. Я понимаю семью погибшего, утрату никто не восполнит. Просто хочу сказать, что никто не хотел, чтобы так все случилось, но от этого никто не застрахован. И то, что я депутат это не то, что не повлияет на следствие, это даже усугубляет его положение. Ни с кем пусть не случается такое.

Напомним, в Актобе 3 декабря на ул. Пацаева на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль «Land Cruiser Prado» сбил насмерть 15-летнего школьника. За рулем находился 32-летний водитель. 

Читайте также: Десятиклассника сбили на переходе. Мама погибшего выступила с видеообращением


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Т-62А, если знаки там новые- великолепно.

    0
    8
  • diap

    diap

    Т-62А, я и не заметил этот знак, ты подсказал, что знак есть. Соответствует знак международным нормам: материал: алюминий RA0, светоотражатель, толщина материала: 2 мм, скругленные углы, формат: 600 x 600 мм ? Или у нас свои нормы для знаков?!

    2
    7
  • Т-62А

    Т-62А

    diap, нормальный там новый знак. Я не понимаю, о чем ты говоришь.

    1
    1
  • diap

    diap

    дорожный знак должен быть виден хорошо. Но тут его почти не видно, маленький очень и старый.

    0
    6
  • Т-62А

    Т-62А

    diap, виден же знак перехода далее. На глаз, тело парня пролетело около 15 метров. Талгат, летняя обувь может слететь легко. А как могла слететь зимняя обувь, непонятно.

    1
    0
  • Талгат

    Талгат

    Есть такая примета, если обувь слетела то не выживет. Иманды болсын.

    1
    0
  • diap

    diap

    Граждане молодцы, фиксируют сразу нарушения на мобильный. Что то пешеходного перехода я не заметил. Это говорит о том ,что паренёк далеко оказался от зебры.

    3
    8
  • diap

    diap

    Судя по картинке ,как машина разбита, бампер и левая сторона водителя. то скорость была большая. При скорости 40-50-60 километров бампер был бы цел. Независимая экспертиза запросто подтвердит мои слова. Видно гнал водила , а тут мальчишка на пешеходный переход вышел, решил на скорости подрезать ,проскочить не задев парня, но.....может паренёк испугался, но скорее водила не опытный, купил права....."теперь имеем слёзы с двух сторон".

    4
    6
  • Т-62А

    Т-62А

    А машину купили без переоформления, что ли? Этот старый формат госномеров отменен с 2012 года.

    6
    3
  • Т-62А

    Т-62А

    Судя по тому, на сколько метров отлетел пешеход от пешеходного перехода, скорость была просто бешеной, что и подтверждают очевидцы.

    3
    3
  • MambetAga

    MambetAga

    Дожились,пля Зажравшиеся чинуши и депутаты ,считают уже Крузак уровнем разбитого Запорожца. Они хоть понимают перевод слова Cruiser ? Езда на таком танкере требует повышенного внимания.

    6
    2
  • Т-62А

    Т-62А

    "Я не оправдываю сына, но ...", - и далее депутат начинает со всех сторон оправдывать сына. "но от этого никто не застрахован", - что этот депутат такое говорит? Если есть голова на плечах, то ты не собьешь человека на переходе, более того, насмерть. Правила дорожного движения строятся не на удаче, а на следовании водителями простым правилам. У меня за 12 лет опыта управления автомобилем не возникло ни одной потенциально опасной ситуации на пешеходном переходе.

    14
    4