• 3562 просмотра
Десятиклассника сбили на переходе. Мама погибшего выступила с видеообращением
3 декабря вечером на улице Пацаева на нерегулируемом пешеходном переходе внедорожник насмерть сбил 15-летнего школьника. Он не успел дойти до тротуара всего два шага, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Скриншот видео
Родные погибшего говорят, что в районе ДТП есть видеокамеры, но им сообщили, что в момент аварии они не работали. Отец 32-летнего водителя работает на руководящей должности на железной дороге, говорят родственники погибшего. «Диапазон» записал видеообращение мамы погибшего школьника к казахстанцам, к президенту. Она просит объективного расследования дела и наказания по закону для виновника аварии.
- Я прошу всех, кто есть, матерей, родителей, помочь мне, даже обращаюсь к президенту,- обратилась к казахстанцам мама 15-летнего погибшего школьника. - Помогите мне, чтобы виновный в гибели сына был наказан. Мой сын шел по пешеходу, его сбил черный джип. Он был моей опорой. Шел в тот вечер к бабушке, хотел выгулять собаку и остаться на ночь у бабушки. По этой улице он всегда ходил, знал ее и всегда переходил по пешеходному переходу. Все могут подтвердить, что он был дисциплинированным, никогда не нарушал ПДД. Он всегда участвовал в олимпиадах, был хорошим мальчиком, всегда меня слушался. Я увидела видео с места аварии в Инстаграме, там были крики, шум. Тогда я не знала, что это мой сын, потом узнала по носкам и закричала…. Сразу же побежала туда. Там было много машин сотрудников, никто меня не информировал, не давали мне подойти, отталкивали. Скорая не приезжала до 15 минут, полиция до 40 минут. Где она, наша справедливость. Если подойдет под амнистирую, это неправильно будет. Я мать и я буду добиваться, чтобы тот, из-за кого мой сын лег в могилу, получил наказание по закону, попал за решетку. Как этот человек будет спать ночью, зная, что он сбил ребенка? Я не прошу ничего лишнего, а просто, чтобы все было по справедливости.
Родственники погибшего просят очевидцев, которые видели непосредственно момент аварии, обратиться в полицию.
В департаменте полиции сообщили, что автомобиль «Ленд Крузер Прадо» не пропустил пешехода на переходе. Со слов родных погибшего, машина неслась на очень высокой скорости. На улице Пацаева в районе БСМП очень интенсивное движение, потому что в больницу едет большой поток машин, в том числе и скорой помощи. Поэтому проезжать этот участок безопасно только на малой скорости.
-
-
-
-
-
natnat
Да, только переделка всех пешеходных переходов может помочь снизить скорость. Так часто людей при переходе дороги калечат или лишают жизни в нашем городе в последнее время. Сколько сообщений мы видим, страшно! Властям давно пора заняться ЭТОЙ проблемой, а не никому не нужной подсветкой домов и перекладыванием тротуарной плитки и бордюров. Идёшь бывает по правилам, вроде остановились водители и пропускают, но по пяткам потом проехать пытаются. Это что нормально? Камеры какие-то нужны следить за этим и нещадно наказывать таких. Мои глубочайшие соболезнования маме, родным и близким мальчика.
-
-
-
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Как водители старше 65 лет будут проходить медосмотр. Подробности от МВД
-
Дети до ночи шумят на площадке. Совет юриста
-
Во дворе частного дома в Актобе появился... горячий источник
-
Что нельзя публиковать в соцсетях: МВД предупредило казахстанцев
-
Крик души мартучан: откройте для нас пляж в жару
-
Экс-игрок «Ливерпуля» пополнит состав «Актобе»?
Неплохо!!! Вместе с Закария будет мозгом атак -
9 казахстанских стримеров получили штрафы и аресты за контент
Ущербное воспитание оных вылезает вместе с гноем -
Депутата подозревают в изнасиловании инвестора из Китая
Воочию убедился, что у баб-китаёзов не поперёк, но общество его не поняло -
Что изменится в центральном парке
И название парка не забудьте переименовать. -
Мусорная площадка нуждается в ремонте
Надо это оборудование отремонтировать, привести в идеальный вид и закрепить за КСК .Пусть за чистоту и порядок своих территории отвечают сами жильцы. Пока сами жильцы... -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Это не ремонт,а стройка и длится уже несколько лет и видать лет десяток будет длится..... -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Уже лето считай кончается....Пока этот участок достроят участок что прошли уже развалится...И так до бесконечности...Проходили... -
В Казахстане изменили правила оказания медпомощи в поликлиниках: что важно знать
Бесполезные клерки МинЗдрава выдумывают всё новые и новые варианты хищений бюджетных средств, когда как вся ими выдуманная нагрузка по цифровизации легла тяжким бременем на участкового... -
Токаев посоветовал Путину заморозить конфликт. Украина и Кремль ответили
Предлагаю создать дозорный батальон из членов рассейсцкой Думы и разведроты из их деток. Нехай воюют в своё удовольствие -
Можно ли изменить график работы из-за жары в Казахстане?
Хитрая статья от лицемеров из МинТруда, где утаиваются реальные цифры аномальной жары и реальные часы работы в пекло... А также реальные суммы надбавок к зарплате
Комментарии 8