• 843 просмотра
В Актобе открывается театральный сезон
В октябре актюбинский областной театр драмы им.Т.Ахтанова открывает новый театральный сезон спектаклями «Махаббат муны» и «Хозяйка гостиницы», передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
В прошлом году спектакли драматического театра проходили на сцене театра кукол "Алакай".
21 октября в 19.00 часов актюбинцев приглашают на открытие 31-го театрального сезона казахской труппы. Первым спектаклем нового сезона будет «Махаббат муны» по пьесе Т.Ахтанова. «Махаббат муны» - одна из самых известных пьес Тахауи Ахтанова, о роли творческой интеллигенции в общественной жизни, воспитывающая человечность, искренние чувства и преданность у подрастающего поколения.

Читайте также: На сцене выступили неслыщащие артисты, танцоры и музыканты
Спектакль поставил в 2014 году главный режиссер и художественный руководитель Астанинского театра «Жастар» Нурканата Жакыпбай.

Русская труппа откроет сезон 22 октября в 19.00 часов спектаклем «Хозяйка гостиницы» по пьесе К.Гольдони в постановке российского режиссера Татьяны Лукомской. Комедия «Хозяйка гостиницы» идет в нашем театре с 2015 года. В ней рассказано, как умная, деловая владелица гостиницы, ловко манипулирует своими постояльцами. Ей удается за один день влюбить в себя женоненавистника кавалера Рипофратта.
- Запускать в зал будем по приложению «Ашык», сохраняются все санитарные требования. В зале будет не больше 100 зрителей. Билеты продаются только онлайн, - рассказал заместитель директора областного театра драмы имени Ахтанова Жандос Еспанбетов.
Спектакли пройдут в здании Городского Дома культуры по адресу: Актобе, проспект Победы, 31. Билеты продаются на сайте ticketon.kz.
Читайте также: Дворца металлургов больше нет. Что будет на его месте?
-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Погода стала непредсказуемой, это влияет на урожай
-
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
-
Ураган пронесся в Актобе
-
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
-
У судей будет свой ИИ-помощник
-
Как защитить площадку от вандалов. Совет юриста
Не отвлекайте полицаев от истеричного поиска "жирных" на штраф правонарушителей... Некогда им пустяками заниматься, здесь же мозги нужны -
10 бригад восстанавливают электричество
Восстановите, падлюки, убитое Вами-же АктюбЗеленСтрой. Они наведут порядок и с посадкой саженцев, их систематическим уходом и поливом, а также решат проблемы с сухостоем -
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
Прошу делать взносы, господа, тайна вкладов гарантируется...А там или царь умрет, или ишак сдохнет...и концов не найдете...))) -
10 бригад восстанавливают электричество
не дай Бог война, наши паникеры взвоют... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Штрафстан долбаный конченный руководство штрафадобываюший отрасль с все законы против народа -
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
По первому фото даже близко не видно, что строительные работы внутри вокзала выполнены на 85%, похоже на 0,5%. В срок до 01 августа не успеют. -
Сироту с четырьмя детьми вернули в очередь на жильё
Спасибо редакции за восстановление социальной справедливости. Бессердечные чиновники - щёб вам повылазили её слёзы -
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
Внуки остапа бендера продолжают шельмовать наивный электорат -
«Военный из США» выманил у влюбленной актюбинки миллион
Хуже нет, когда обделённая мужским вниманием особа, бросается во все тяжкие -
Бизнесмена судили за преступление, которое он не совершал
Вымогатели с ДЭРа остались с носом... Представляю какую они сумму зарядили бизнесмену из озвученных 228 лямов вымышленного ущерба
Комментарии 0