• 797 просмотров
В Актобе открывается театральный сезон
В октябре актюбинский областной театр драмы им.Т.Ахтанова открывает новый театральный сезон спектаклями «Махаббат муны» и «Хозяйка гостиницы», передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
В прошлом году спектакли драматического театра проходили на сцене театра кукол "Алакай".
21 октября в 19.00 часов актюбинцев приглашают на открытие 31-го театрального сезона казахской труппы. Первым спектаклем нового сезона будет «Махаббат муны» по пьесе Т.Ахтанова. «Махаббат муны» - одна из самых известных пьес Тахауи Ахтанова, о роли творческой интеллигенции в общественной жизни, воспитывающая человечность, искренние чувства и преданность у подрастающего поколения.

Читайте также: На сцене выступили неслыщащие артисты, танцоры и музыканты
Спектакль поставил в 2014 году главный режиссер и художественный руководитель Астанинского театра «Жастар» Нурканата Жакыпбай.

Русская труппа откроет сезон 22 октября в 19.00 часов спектаклем «Хозяйка гостиницы» по пьесе К.Гольдони в постановке российского режиссера Татьяны Лукомской. Комедия «Хозяйка гостиницы» идет в нашем театре с 2015 года. В ней рассказано, как умная, деловая владелица гостиницы, ловко манипулирует своими постояльцами. Ей удается за один день влюбить в себя женоненавистника кавалера Рипофратта.
- Запускать в зал будем по приложению «Ашык», сохраняются все санитарные требования. В зале будет не больше 100 зрителей. Билеты продаются только онлайн, - рассказал заместитель директора областного театра драмы имени Ахтанова Жандос Еспанбетов.
Спектакли пройдут в здании Городского Дома культуры по адресу: Актобе, проспект Победы, 31. Билеты продаются на сайте ticketon.kz.
Читайте также: Дворца металлургов больше нет. Что будет на его месте?
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0