Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

777 просмотров

В Актобе открывается театральный сезон

В октябре актюбинский областной театр драмы им.Т.Ахтанова открывает новый театральный сезон спектаклями «Махаббат муны» и «Хозяйка гостиницы», передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В прошлом году спектакли драматического театра проходили на сцене театра кукол "Алакай".

21 октября в 19.00 часов актюбинцев приглашают на открытие 31-го театрального сезона казахской труппы. Первым спектаклем нового сезона будет «Махаббат муны» по пьесе Т.Ахтанова. «Махаббат муны» - одна из самых известных пьес Тахауи Ахтанова, о роли творческой интеллигенции в общественной жизни, воспитывающая человечность, искренние чувства и преданность у подрастающего поколения. 


Читайте также: На сцене выступили неслыщащие артисты, танцоры и музыканты

Спектакль поставил в 2014 году главный режиссер и художественный руководитель Астанинского театра «Жастар» Нурканата Жакыпбай. 


Русская труппа откроет сезон 22 октября в 19.00 часов спектаклем «Хозяйка гостиницы» по пьесе К.Гольдони в постановке российского режиссера Татьяны Лукомской. Комедия «Хозяйка гостиницы» идет в нашем театре с 2015 года. В ней рассказано, как умная, деловая владелица гостиницы, ловко манипулирует своими постояльцами. Ей удается за один день влюбить в себя женоненавистника кавалера Рипофратта.

- Запускать в зал будем по приложению «Ашык», сохраняются все санитарные требования. В зале будет не больше 100 зрителей. Билеты продаются только онлайн, - рассказал заместитель директора областного театра драмы имени Ахтанова Жандос Еспанбетов.

Спектакли пройдут в здании Городского Дома культуры по адресу: Актобе, проспект Победы, 31. Билеты продаются на сайте ticketon.kz.

Читайте также: Дворца металлургов больше нет. Что будет на его месте?

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.