• 1039 просмотров
Актюбинца, вместо однофамильца внесли в «ASHYQ», как больного COVID-19
Из-за этого, он уже несколько дней не может работать, попасть в автоЦОН и другие объекты подключенные к программе ASHYQ. И ошибку пока не исправили, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
В поликлинике №4 ошибку свою признали, но пока её никто не исправил.
- Коронавирусом я не болею, - рассказал "Диапазону" Алексей, - но проверив себя по программе «ASHYQ», я узнал, что у меня красный статус. В результате чего я не могу нормально выйти на работу, попасть в различные организации, потому что почти везде сейчас пропускают через «ASHYQ», а с красным статусом мне вообще никуда выходить нельзя! Я выяснил что коронавирусной инфекцией заболел мой полный тезка, Ф.И.О. у нас с ним идентичны, но дата рождения и адрес проживания разные, а в базу данных вместо его ИИН внесли мой ИИН, но адрес проживания его. Из-за такой ошибки, по чьей-то халатности, невнимательности я не могу вести привычный образ жизни уже несколько дней. Если я пойду на объект, где есть "«ASHYQ " во-первых меня не пропустят, во-вторых на меня наложат штраф, а это не малые деньги. В КДП 4 ошибку свою признали, но дело так и не сдвигается. Кто будет мне оплачивать мои вынужденные по их вине прогулы?!? Я по телефону обращался в областной акимат, в департамент санэпидконтроля, в управление здравоохранения, в поликлинику №4, но никто мои данные с этой базы так и не убрал. Почему я должен страдать из-за чужой ошибки, из-за чужой халатности?!? Получается что тот человек, кто действительно болен, не ограничен в передвижениях по городу? А я не болею, но мои права ограничили. Кто будет отвечать за невнимательность при внесении данных и кто будет исправлять свои ошибки?
В своем письме в лабораторию «Олимпа» исполняющий главврача поликлиники №4 сообщил, что ошибка произошла по вине врача мобильной бригады из-за загруженности и введения данных однофамильца. По этому факту провели внутренний разбор. Алексей отметил, что в тот же день, когда узнал о своем статусе в «ASHYQ», то сразу же обошел все организации, которые причастны к этой ошибке и могут ее исправить. Но пока все безрезультатно.

-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Чемпионский матч нашей женской футбольной команды пройдет в Актобе
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин... -
Ищем добрые руки!
все заслуживают добрых людей. взял бы, но у самого два кота, мне хватает...
Комментарии 0