• 545 просмотров
"Суд не слышно" - Суд вынес решение по делу Bank RBK, но никто ничего не услышал
Конфуз произошел во время оглашения решения апелляционной коллегии по уголовному делу Bank RBK.

Судебный процесс проходил онлайн, передает BaigeNews.kz.
Когда судья начал зачитывать постановление, произошел технический сбой и звук из судебного зала пропал. Никто из участников заседания, а их было 70 человек, не услышал, какое решение вынес суд.
Адвокаты фигурантов дела пытались обратить внимание судебной коллегии на возникшую проблему, нарисовав своеобразные плакаты, но на их обращения суд не отреагировал.
"В Алматинском городском суде возникла парадоксальная ситуация. Мы на процессе видим суд, но его не слышим. И суд нас не слышит. Шло оглашения судебного акта. В деле 70 участников. Мы пытались по-разному привлечь внимание суда, но не смогли. Никто не услышал ни слова, но акт обещают нам направить. Мне понятно, что это техническая накладка, но все же. Как в следующий раз реагировать всем участникам? И как же соблюдение всех требований УПК РК?", - написал в Facebook адвокат Руслан Кожахмет.
Он сообщил, что позже защитникам фигурантов прислали постановление суда.
14 мая, апелляционная коллегия Алматинского городского суда рассмотрела уголовное дело о многомиллионных хищениях из Bank RBK. Напомним, суд первой инстанции признал виновными 37 подсудимых - бывшее руководство и экс-сотрудников банка. Главные фигуранты получили внушительные сроки заключения. Сегодня на апелляции их наказание смягчили.
Бывшему главе Bank RBK Жомарта Ертаев сократили срок лишения свободы с 11 до девяти лет.
Бывший акционер Qazaq Banki Бахыт Ибрагим отсидит в колонии семь лет вместо восьми.
Экс-председателю правления Bank RBK Игорю Мажинову заменили наказание в виде восьми лет заключения на семь лет ограничения свободы.
Другому бывшему председателю правления банка Марпе Жакубаевой восемь лишения свободы заменили на условный срок.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0