Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1082 просмотра

Американская актриса показала последствия COVID-19 для волос головы

Переболевшая тяжелой формой COVID-19 американская актриса Алисса Милано рассказала о последствиях болезни, передает Tengrinews.

Алисса Милано - известная американская актриса и певица. Наиболее известна по роли Фиби Холливелл в телесериале "Зачарованные" (выходил в 1998-2006 годах), она также играла в ситкоме "Кто здесь босс?" и "Любовницы".

Актриса поделилась в своем аккаунте в Instagram видео, в котором продемонстрировала, как ее волосы стали сильно выпадать после коронавируса.

"Подумала показать вам, что COVID-19 делает с вашими волосами. Пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно", - написала Милано.

Некоторые подписчики также заявили, что страдают от подобных последствий.

"У меня такая же проблема с волосами, принимаю разные витамины, но ничего не помогает", "У моей подруги то же самое! Она также потеряла обоняние, вкусовые рецепторы притупились, и волосы стали выпадать", "Мои волосы переживают то же самое. Без преувеличения скажу, что потеряла примерно 20 процентов волос", - писали ее подписчики.

Daily Mail пишет, что многие клиники и исследования сообщили о связи между COVID-19 и выпадением волос. Эксперты говорят, что большинство пациентов с COVID-19 переживают сильный физический или эмоциональный стресс, повышенную температуру и сильную потерю веса, что и влияет на выпадение волос.

Доктор Натали Ламберт из Медицинской школы Университета Индианы провела опрос среди тяжело переболевших COVID-19 и обнаружила, что более 400 пациентов из 1500 испытали потерю волос, согласно CBS News.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    С такой расчёской и у лысого найдётся что выдрать.

    0
    0
  • diap

    diap

    просто на лысо временно стричься надо,этот способ всегда помогает при выпадении волос. это дедовский очень древний способ. когда с Чернобыля приезжали.тоже выпадали волоса .тут налысо и мази втирали для укрепления и роста волос...и с 1986 по сегодня 2020люди с волосами остались.

    0
    0