Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

285 просмотров

Два ребенка выпали из окон за сутки

Скрин с видео ДП Актобе

В Актюбинской области двое детей шести и четырех лет выпали из окон многоэтажных домов. К счастью, обошлось без тяжёлых последствий, передает «Диапазон».

Полиция сообщила, что 6-летний малыш выпал со второго этажа в микрорайоне Есет батыр (в народе Нур Сити). В Кандыагаше 4-летний ребёнок упал с третьего этажа.

- В обоих случаях дети остались без присмотра всего на несколько минут, оперлись на москитную сетку и выпали, - рассказал Руслан Наурызбаев, старший инспектор по особым поручениям Управления общественной безопасности Департамента полиции Актюбинской области. - К счастью, обошлось без тяжёлых последствий. Помните: открытое окно — смертельная опасность для ребёнка. Москитная сетка не защищает от падения. Одна секунда невнимательности может привести к трагедии.

К сожалению, это уже третий факт падения детей, с начала года.

Чтобы избежать беды:

  • Не оставляйте детей без присмотра;
  • Устанавливайте на окна защитные замки и решётки;
  • Уберите мебель от окон.

Берегите детей. Их безопасность — в ваших руках.



Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.