Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3177 просмотров

День города онлайн. Как Актобе отметит праздник

28 мая городу на белом холме исполнится 151 год.

Обычно в этот день на площадях и в парках для жителей и гостей города устраивали масштабный праздник с концертами, выставками и салютами. Но из-за коронавируса в этом году праздник пройдет в необычном онлайн-формате, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В Актобе подготовили несколько развлекательных программ. Среди них – начиная с 11:00 по главным улицам города проедет машина с песнями. Маршрут начнется от городского Дома культуры. В поселках Курайли, Жана-Курылыс, Елек, Георгиевка в 10:00, 14:00 и 16:00 также по главным улицам из окон машин прозвучит праздничная музыка. В супермаркетах «Анвар», что находится в Нур-Актобе и «Дина» в Каргалы в 10:00 и 11:30 будет концертная программа. 

Остальные онлайн-концерты и челленджи можно посмотреть в Инстраграм на страницах: @gdk_aktobe, @aqtobetv, @dom_kultura_sazda, @dk.kog.aktobe.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Есть предложение,чтобы главный санврач области сплясала перед Акиматом. А вообще- нафига позориться с машиной с песнями? Какой-то сюрреализм получается. Может хватит придуриваться? Можно же перенести мероприятия после окончания этого карантинного психоза и провести день города по-человечески?

    5
    0