• 12324 просмотра
Ученые выяснили насколько мужчины и женщины переборчивы в выборе сексуального партнера
Чем дольше мужчина живет без секса, тем больше он неприхотлив в выборе следующей партнерши. Женщины же наоборот - мечтают о красивом и сильном представителе мужского пола.
Ученые выяснили: чем дольше мужчина живет без секса, тем быстрее он снижает стандарты красоты для потенциальной любовницы. С противоположным полом все ровно наоборот: чем дольше женщина одна, тем разборчивее она становится.
Ученые из израильского университета Бар Илан провели исследование среди 78 студентов на предмет того, по какому принципу молодые люди обычно выбирают себе половых партнеров. Всех респондентов сначала изучили на предмет наличия или отсутствия у них "сексуального голода". Ученых интересовало, как давно у респондентов был последний половой акт, и насколько сильно это их сейчас занимает. Затем всем студентам показывали видероролики с участием лиц противоположного пола и просили оценить степень их сексуальности. Наконец, респонденты отмечали, с какими из людей на видео они готовы заняться сексом в ближайшем будущем, а с какими - нет.
Результаты социологического исследования изумили исследователей, пишет британская газета The Daily Mail. Как оказалось, долго воздерживающиеся от секса мужчины готовы рассматривать в качестве потенциальных половых партнерш почти кого угодно: они отмечали галочками в специальной анкете почти всех увиденных на экране женщин. То же относится и к гиперактивным мужчинам, которые обычно занимаются сексом намного чаще других.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему путешествовать нужно вместе?
Что до женщин, то тут картина прямо противоположная. Те девушки, которые больше других хотели заняться сексом, подходили к выбору потенциального партнера куда более избирательно, чем остальные. Со временем "ценз привлекательности" у них только растет. Женщин, которые ведут нерегулярную половую жизнь, интересуют главным образом сильные, рослые и привлекательные внешне мужчины.
Это разрушает популярный в обществе миф о том, будто проблемы в личной жизни у женщин делают их, подобно мужчинам, гораздо менее разборчивыми в сексуальных связях.
Исследователи объясняют такие фундаментальные различия особенностями разных биологических программ, заложенных в генетику людей разных полов. Мужчина по своей природе на подсознательном уровне стремится оплодотворить как можно больше женщин, пусть и не самых привлекательных.
Женщина же наоборот должна найти одного физиологически подходящего отца для своих детей и суметь сделать так, чтобы он всегда оставался рядом и принимал участие в их воспитании. Если же у нее есть проблемы в личной жизни, то вероятность найти "правильного" отца для своих детей снижается, поэтому к поиску "случайного" партнера на одну ночь женщина подходит намного более избирательно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секс, который мужчины считают идеальным
Это исследование, кстати, вполне согласуется с эволюционной теорией. Согласно общепринятой среди биологов гипотезе, мужчина с биологической точки зрения делает все возможное, чтобы у него было как можно больше детей, и чтобы в воспитание каждого из них он вложил как можно меньше ресурсов. Женщины же из-за того, что не могут рожать детей чаще раза в год, заинтересованы в том, чтобы их дети имели от природы как можно более хорошее здоровье, а мужчины рядом с ними оставались в семье и помогали растить потомство.
Недавно, кстати, сексологи выяснили, что женщины гораздо легче мужчин переживают периоды сексуального воздержания. Среднестатистический мужчина может обходиться без интимных отношений без ущерба здоровью и психическому состоянию только три недели. Для среднестатистической женщины этот период составляет два месяца. Эксперты также заметили, что мужчины, в общем, способны гораздо лучше женщин скрывать свою сексуальную неудовлетворенность: в такие периоды они редко выглядят раздражительными и эмоционально несдержанными.
Диапазон
По материалам: Корреспондент
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Чемпионский матч нашей женской футбольной команды пройдет в Актобе
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин... -
Ищем добрые руки!
все заслуживают добрых людей. взял бы, но у самого два кота, мне хватает... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Полный идиотизм. -
Повышения цен на комуслуги не будет
Это жизненно важные сферы до конца 1-го квартала, а потом уже электричество, тепло, вода и газ будут для населения не жизненно и не важные сферы.... -
Повышения цен на комуслуги не будет
А что так можно было? Почему раньше не вводили мораторий? Хоть вздохнул с облегчением и буду легко дышать до конца 1-го квартала 2026г., потом опять...
Комментарии 0