Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2469 просмотров

Алматинские спасатели "застряли" в дороге

 В Алматинской области спасателям, выехавшим к больным детям, потребовалась помощь.

Из-за непогоды отряд спасателей Алматинской области не может доехать до села Коктобе, где находятся заболевшие дети, сообщили в воскресенье в ДЧС области.

«Из-за бушующей стихии – сильного ветра и обильного мокрого снега – вчера мы не смогли доехать до села, пришлось заночевать в степи, в 15 километрах от села», - сообщил корреспонденту агентства руководитель пресс-службы ДЧС области Жанат Сембаев, который участвует в спасательной операции.

По информации оперативного дежурного ДЧС Асхата Тажибаева, утром в воскресенье на помощь спасателям выехала автомашина «Нива-Марш», также на место ЧС направлен тягач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБолее 50 тыс. человек в Жамбылской области находятся в эсктремальных условиях

«Коктобе – отдаленное село, где не поддерживается сотовая связь. Родители 11-месячной А. Калдыбаевой и 3-летнего С. Каратая обратились за помощью в ОЧС Ескельдинского района», - пояснил А. Тажибаев.

Как сообщалось, 12 января в 14.05 поступило сообщение о том, что в селе Коктобе Ескельдинского района заболели малолетние дети, которых необходимо доставить во врачебную амбулаторию села Коныр.

На место ЧС на двух автомашинах – КамАЗ повышенной проходимости и УАЗ – выехал отряд спасателей из 6 человек.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.