• 2696 просмотров
В Алматинской области спасатели пытаются доставить детей в районную больницу
Из-за сильных снегопадов родители заболевших детей не могли доставить чад в больницу. Теперь этим занимаются спасатели Алматинской области.
В Алматинской области спасатели департамента по ЧС выехали на помощь двум заболевшим малолетним детям, которых из-за погодных условий родители не смогли доставить в больницу, сообщил руководитель пресс-службы ведомства Жанат Сембаев.
«В 14 часов 05 минут от начальника ОЧС Ескельдинского района поступило сообщение о том, что в селе Коктобе Ескельдинского района заболели малолетние дети, которых необходимо доставить во врачебную амбулаторию села Коныр», - рассказал Жанат Сембаев в субботу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аким Алматы уволил служащего за плохую работу во время сильных снегопадов
По его словам, из-за обильного снегопада и возможных снежных заносов родители заболевших детей не рискнули самостоятельно везти их в больницу и обратились за помощью в районный отдел по чрезвычайным ситуациям.
«В 15 часов на место ЧС на двух автомашинах – КамАЗ повышенной проходимости и УАЗ – выехал отряд спасателей из 6 человек», - уточнили в дежурной части ДЧС области.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Никого не найдут - актюбинцы высказались о сломанных остановках
Главное при расследовании не выйти на самих себя -
Священника в Актобе отстранили от службы, но вскоре вернули
"Религия - это опиум для народа"с. Вождь Владимир Ильич Ленин -
Честь или кулак? Как помочь подросткам решать проблемы между собой
вечная проблема молодежи полная безответственность за свои поступки и полное равнодушие взрослых и ПО(Правоохранительных Органов) -
Медбрата, убившего врача, приговорили к 20 годам лишения свободы
карочи он просто пытался косить под дурочку, выдавливая из себя так называемую "невминяемость" приговор оказался мягким, в идеале необходимо было приставить "к стенке", все свои... -
Медбрата, убившего врача, приговорили к 20 годам лишения свободы
Изверг одним словом -
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
Все полезные ископаемые, природные ресурсы : воздух земля , вода принадлежат народу! Ура товарищи! -
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
Что за Дурдом! Уже поить скот нельзя? А как тогда выживать в ауле!?Вместо того чтоб помогать людям развивать производства в аулах - не дают людям... -
Письмо читателя. Живёт такой учитель
Побольше бы таких статей -
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Не знаю, как в остальном Казахстане, а в Атырау воду из под крана без доп фильтрации пить невозможно! В кипячёной воде плавают хлопья и быстро... -
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Дома пользуюсь кувшином для очистки воды, в среднем за месяц-полтора вес сменяемого фильтра (картриджа) увеличивается со 150 до 250 грамм. Вот и прикиньте, сколько всего...
Комментарии 0