Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2854 просмотра

Лукашенко пообещал отрывать головы повышающим цены предпринимателям

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал оторвать голову тем, кто повысит цены в ходе деноминации национальной валюты республики.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал оторвать голову тем, кто повысит цены в ходе деноминации национальной валюты республики.

«Роста цен в связи с деноминацией не будет. Это я вам гарантирую. Мы за это оторвем головы, если кто-то попробует воспользоваться этим техническим процессом», — заявил он.

Деноминация национальной денежной единицы Белоруссии будет произведена в июле. До конца года в обращении будут находиться белорусские рубли старого и нового образца. Соотношение обмена составит 1 к 10 тысячам. При этом памятные и слитковые (инвестиционные) монеты, выпущенные в обращение регулятором, подлежат приему по номинальной стоимости при всех видах платежей без ограничений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Белоруссии вынесли смертный приговор за изнасилование и двойное убийство

В ноябре Национальный банк республики сообщил о том, что на новых банкнотах, которые войдут в обращение в июле 2016 года после деноминации, будет орфографическая ошибка и подпись одного из бывших глав Нацбанка. Руководство регулятора объяснило это тем, что дензнаки были напечатаны еще до вступления в силу новых правил орфографии.

Источник: БЕЛТА, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.