• 3180 просмотров
В Белоруссии вынесли смертный приговор за изнасилование и двойное убийство
В Белоруссии Гомельский областной суд приговорил к расстрелу 33-летнего жителя города за изнасилование и двойное убийство.

В Белоруссии Гомельский областной суд приговорил к расстрелу 33-летнего жителя города за изнасилование и двойное убийство.
Согласно данным, мужчина обманным путем заманивал жертв в свой автомобиль — предлагал подвезти на работу. Вместо этого девушек он доставил в гараж, где изнасиловал и убивал. Тела женщин он вывез в лес и закопал. Первая жертва маньяка — 25-летняя Алеся Пантелеева — была убита в июле 2014 года. Спустя почти год при таких же обстоятельствах пропала 27-летняя Алевтина Машурикова. Обе девушки работали на одном предприятии с осужденным.
Известно, что у мужчины есть жена и трехлетний ребенок. Ранее он был судим за разбой, но был освобожден досрочно.
Издание TUT.by добавляет, что осужденный в ходе судебного разбирательства причин своих поступков не назвал. «Такое вот было состояние», — объяснил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщину в ОАЭ оштрафовали на $40 тысяч за поиски компромата в телефоне мужа
С начала 2016 года белорусское правосудие вынесло уже третий смертный приговор. 5 января 2016 года Геннадий Яковицкий, неоднократно судимый, признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и приговорен к исключительной мере наказания. 15 февраля 31-летний житель Минского района Сергей Хмелевский был признан виновным в убийстве трех человек.
Белоруссия — единственная страна в Европе, где применяется смертная казнь. В 1996 году вопрос о ее отмене выносился на общенациональный референдум, по итогам которого за сохранение этого вида наказания проголосовали почти 80,5 процентов опрошенных. Представители ЕС неоднократно обращались к руководству республики с просьбой отменить этот вид наказания. Однако президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя эту тему, отмечал, что в определенных случаях смертная казнь необходима.
Источник: БелаПАН, Лента.ру
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0