• 2349 просмотров
Немецкий суд признал Эрдогана "трусливым дураком"
Суд Германии постановил, что не видит ничего незаконно в словах "трусливый дурак" и "мужчина, который бьет девочек и носит при этом резиновую маску", использованных в отношении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Суд Германии постановил, что не видит ничего незаконно в словах "трусливый дурак" и "мужчина, который бьет девочек и носит при этом резиновую маску", использованных в отношении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Президент Турции подал жалобу на комедийного телеведущего Яна Бемерманна, зачитавшего сатирическое стихотворение о нем в прямом эфире немецкого национального телевидения.
Оно содержало сексуальный подтекст и оскорбления личного характера, а также критику репрессий в отношении курдского населения и христиан. Жалобу Эрдоган подал с помощью юридической фирмы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскритиковавший Эрдогана писатель найден мертвым - СМИ
Фрагмент передачи, где читается стихотворение, был вырезан, но запись сохранилась в Сети. Власти Германии отреагировали на резонансную выходку: канцлер Ангела Меркель назвала это осознанным оскорблением.
Однако немецкий суд не увидел ничего противозаконного в отрывке стихотворения Бемерманна, в котором говорится, что Тайип Эрдоган является "трусливым дураком".
Суд при этом отмечает, что принял во внимание тот факт, высказывание относится к политической сатире. Впрочем, вторая его половина, где говорится о сексуальных предпочтениях Эрдогана, признана незаконной.
Источник: дни.ру
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0