• 3102 просмотра
Половина жителей Польши не любят россиян – опрос
Каждый четвертый житель Польши положительно относится к украинцам, половина поляков не любит россиян.

Каждый четвертый житель Польши положительно относится к украинцам, половина поляков не любит россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра исследования общественного мнения (CBOS) в Польше.
Наиболее дружественными поляки считают чехов (50%), итальянцев (49%) и словаков (48%). К немцам, грекам и литовцам положительно относятся примерно треть граждан Польши. Примерно каждый четвертый поляк хорошо воспринимает украинцев (27%).
Больше всего негатива граждане Польши испытывают к арабам и ромам (по 67%). Далее в рейтинге антипатий идут россияне (50%), румыны (47%) и турки (45%). Евреев недолюбливают 37% поляков.
Источник: Польское радио, Корреспондент.нет
-
-
-
-
-
-
USSR
В союзные времена поляки были знатные фарцовщики. В Шауляе, Клайпеде, например, в середине 80-х обычным делом было видеть, как "шляхи" посреди улицы и бела дня подходили к людям и навязывали шмотки - футболки, кепки, джинсу - мелкий товарный дефицит...Червонец советский для них был мерилом. Хотя в магазинах Прибалтики все товары на прилавках...и без особых очередей.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)...
Комментарии 6