Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2545 просмотров

Асад подсчитал ущерб Сирии от войны

Ущерб Сирии от гражданской войны, продолжающейся с 2011 года, превысил 200 миллиардов долларов.

Ущерб Сирии от гражданской войны, продолжающейся с 2011 года, превысил 200 миллиардов долларов. Об этом заявил президент страны Башар Асад в интервью РИА Новости.

«Экономические вопросы можно уладить непосредственно, когда обстановка в Сирии стабилизируется. Но восстановление инфраструктуры требует длительного времени», — пояснил глава государства.

По словам Асада, когда появится надежда на улучшение ситуации в стране, в Сирию начнут возвращаться беженцы. «Причина миграции — не только в терроризме и ситуации в области безопасности. Она кроется в блокаде, в введенных против Сирии западных санкциях. Многие люди покинули безопасные районы, в которых нет терроризма, из-за уровня жизни», — добавил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиация России и Сирии ударила по последним боевикам ИГ в Пальмире

Противостояние Асада и мятежников, требующих его отставки, началось в 2011 году и переросло в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой силу набрали террористические организации. С сентября 2014-го возглавляемая США международная коалиция проводит бомбардировки позиций боевиков на территории страны. Осенью 2015 года по просьбе Дамаска Россия начала в Сирии воздушную операцию против экстремистов. В середине марта президент России Владимир Путин отдал приказ о выводе основной части воинского контингента, однако пункты базирования российских сил (морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим) остались функционировать в прежнем режиме.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.