
• 2877 просмотров
Президент Эстонии назвал поведение России «полностью непредсказуемым»
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что поведение России остается «полностью непредсказуемым». Именно этим он объяснил возросшую обеспокоенность стран Балтийского региона.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что поведение России остается «полностью непредсказуемым». Именно этим он объяснил возросшую обеспокоенность стран Балтийского региона, передает РБК.
В интервью газете Postimees Хендрику Ильвесу был задан вопрос, считает ли он, что отношения с Россией остаются стабильными или ситуация ухудшается, учитывая заявления некоторых шведских политиков о необходимости вступления страны в НАТО. Эстонский президент на это ответил, что впервые с 1949 года число сторонников присоединения Швеции к Североатлантическому альянсу превысило количество противников. Такое положение вещей политик объяснил агрессивным поведением России.
В качестве примера такого поведения Хендрик Ильвес привел действия российских военных самолетов, которые, по его словам, летают с выключенными транспондерами и тем самым представляют угрозу для гражданской авиации. Дополнительное беспокойство для Швеции и Дании представляют и российские военные учения в акватории Балтийского моря, отметил политик.
«За последние два года после присоединения украинского Крыма произошло так много изменений, что ничего предсказать стало невозможно. Наибольшее беспокойство вызывает тот факт, что полностью непредсказуемым стало поведение России», — уверен эстонский президент. По его мнению, присоединение Крыма было нарушением Хельсинских соглашений и устава ООН.
Подтверждением непредсказуемости поведения Москвы Хендрик Ильвес назвал и отправку российских военных в Сирию, которую, по его словам, никто не предвидел. «Поэтому я считаю, что в будущем стоит ожидать и других неожиданных ходов со стороны России», — подытожил эту тему эстонский президент.
После присоединения Крыма Хендрик Ильвес занял достаточно жесткую позицию по отношению к Москве, неоднократно назвав Россию «агрессором». В ноябре прошлого года Эстония заявила об отказе присоединиться к антитеррористической коалиции в Сирии в том случае, если в ней примет участие Россия. Эту позицию поддержали и лидеры других прибалтийских стран — Латвии и Литвы.
-
Когда отключат отопление в домах
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Ярмарка саженцев пройдет в Актобе
-
АЗФ закупает новую технику
-
15-летний подросток врезался на мопеде в легковой автомобиль в Актобе
Родители таких-же подростков сами толкают своих детишек рисковать жизнью и здоровьем, покупая неподготовленным чадам скоростные скутеры и мопеды -
Народный репортер. Детские площадки опасны для детей
Правительству и стране НЕ НУЖНЫ здоровые пенсионеры и здоровый генофонд государства. Иначе эту вакханалию со строительством опасных для жизни наших с Вами деток никак умом... -
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
Вы что издеваетесь, это же будет бесконечное повышение комуслуг и КСК. Где вы видели что повышается только на 2 тенге, это у нее в голове... -
Народный репортер. Детские площадки опасны для детей
Рахмет Улкен шахарову и бекету!!! За идеальную дорогу, за супер экологию, за зелёный город. За патриотов. За самый лучший город в КЗ. -
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
Значит опять надо ждать повышения комуслуг, особенно по техобслуживанию подвалов? -
Письмо читателя. Династия железнодорожников живёт в Кандыагаше
Трудяги. Это вам не бюджет пилить на саженцах. -
Письмо читателя. На субботнике убирали мусор взрослые и дети
ПРАВИЛЬНО!!! К физическому труду надо прививать с детства -
Народный репортёр. Для чего субботник? Весь мусор свезли на задворки
В Актобе всё через задницу: То мильён саженцев посадят, но полить забудут; То субботник проведут, а мусор не вывезут; То бордюры поменяют, а асфальт разломают;... -
Нам не угодишь - актюбинцы об отключении отопления
Кроме вышеуказанного, ТРЕБУЮ: Немедленно начислить на вдыхаемый воздух и выдыхаемый углерод... Грабить - так грабить, щёб прям до трусов -
Более 140 тысяч тенге составил средний размер пенсии в РК
Вранье от власти, это как два пальца об асфальт.До следующей индексации пенсий, как минимум 8 (!!) месяцев, а инфляция в стране, даже продуктовая , уже...
Комментарии 1