• 2550 просмотров
КНДР пригрозила США священной ядерной войной
Беспощадную войну против США готов начать Пхеньян за несколько дней до начала совместных южнокорейско-американских учений.

Беспощадную войну против США готов начать Пхеньян за несколько дней до начала совместных южнокорейско-американских учений. КНДР неоднократно призывала Соединенные Штаты отложить маневры в обмен на замораживание северокорейских ядерных испытаний. Но в Сеуле и Вашингтоне эти призывы не захотели услышать.
"Ядерное оружие не монополизировано США, — пишет 27 февраля 2015 года официальная газета Трудовой партии Кореи "Нодон синмун". — КНДР будет вести беспощадную священную войну с США теперь, когда они выбрали конфронтацию".
Масштабные совместные американо-южнокорейские военные учения Foal Eagle ("Молодой орел") и Key Resolve ("Ключевая решимость") начинаются 2 марта.
Во время учения Foal Eagle будут отрабатываться действия на суше, в воздухе и на море. В маневрах будут задействованы 200 тысяч южнокорейских военнослужащих и 3700 американских.
Учения Key Resolve продлятся около недели. Но они штабные, основаны на компьютерной симуляции боевых действий.
11 февраля 2015 года армия Северной Кореи приведена в повышенную боевую готовность по личному приказу лидера страны Ким Чен Ына.
Формально КНДР и Республика Корея находятся в состоянии войны. Корейская война закончилась в 1953 году подписанием перемирия, которое, однако, было разорвано во время очередного обострения отношений в 2013 году. В начале 2015 года лидеры обеих стран заявили о своей готовности нормализовать отношения. Первым стал Ким Чен Ын, предложивший южнокорейскому руководству "диалог на самом высоком уровне" с целью нормализации отношений и воссоединения разделенного корейского народа.
В свою очередь, президент Республики Корея Пак Кын Хе заявила, что ради мирного воссоединения она "готова встречаться с кем угодно". Однако встреча так и не состоялась, а 1 февраля Ким Чен Ын заявил, что его страна готова к ядерной войне.
Источник: Интерфакс, Вести.ру
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...
Комментарии 0