• 2581 просмотр
КНДР пригрозила США священной ядерной войной
Беспощадную войну против США готов начать Пхеньян за несколько дней до начала совместных южнокорейско-американских учений.

Беспощадную войну против США готов начать Пхеньян за несколько дней до начала совместных южнокорейско-американских учений. КНДР неоднократно призывала Соединенные Штаты отложить маневры в обмен на замораживание северокорейских ядерных испытаний. Но в Сеуле и Вашингтоне эти призывы не захотели услышать.
"Ядерное оружие не монополизировано США, — пишет 27 февраля 2015 года официальная газета Трудовой партии Кореи "Нодон синмун". — КНДР будет вести беспощадную священную войну с США теперь, когда они выбрали конфронтацию".
Масштабные совместные американо-южнокорейские военные учения Foal Eagle ("Молодой орел") и Key Resolve ("Ключевая решимость") начинаются 2 марта.
Во время учения Foal Eagle будут отрабатываться действия на суше, в воздухе и на море. В маневрах будут задействованы 200 тысяч южнокорейских военнослужащих и 3700 американских.
Учения Key Resolve продлятся около недели. Но они штабные, основаны на компьютерной симуляции боевых действий.
11 февраля 2015 года армия Северной Кореи приведена в повышенную боевую готовность по личному приказу лидера страны Ким Чен Ына.
Формально КНДР и Республика Корея находятся в состоянии войны. Корейская война закончилась в 1953 году подписанием перемирия, которое, однако, было разорвано во время очередного обострения отношений в 2013 году. В начале 2015 года лидеры обеих стран заявили о своей готовности нормализовать отношения. Первым стал Ким Чен Ын, предложивший южнокорейскому руководству "диалог на самом высоком уровне" с целью нормализации отношений и воссоединения разделенного корейского народа.
В свою очередь, президент Республики Корея Пак Кын Хе заявила, что ради мирного воссоединения она "готова встречаться с кем угодно". Однако встреча так и не состоялась, а 1 февраля Ким Чен Ын заявил, что его страна готова к ядерной войне.
Источник: Интерфакс, Вести.ру
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0