• 1989 просмотров
Обама признал злоупотребления полиции США в отношении мусульман
Президент США Барак Обама признал наличие злоупотреблений со стороны американских правоохранителей в отношении американцев-мусульман.
Президент США Барак Обама признал наличие злоупотреблений со стороны американских правоохранителей в отношении американцев-мусульман.
"Мы должны быть честны: я знаю, что многие американцы-мусульмане обеспокоены относительно сотрудничества с правительством, в особенности с правоохранительными органами. Они чувствуют, что их несправедливо контролируют", — сказал Обама.
"Мы должны обеспечить, чтобы нарушения прекратились и не повторялись больше, мы должны добиться, чтобы мы не стали обвинять в чем-то целые сообщества людей", — добавил Обама. "Ни на кого не следует собирать досье или подозревать в чем-то только по причине их веры. Общение с сообществом (мусульман) не может быть прикрытием для слежки", — сказал Обама. По его словам, недопустимо подходить к мусульманам "только через призму правоохранительной деятельности". "Это только увеличивает подозрения, делает более сложным построение доверия, которое нужно нам, чтобы работать вместе", — добавил он.
Обама рассказал, что получил на День святого Валентина поздравление от 11-летней американки, мусульманки по имени Сабрина. Она сообщила президенту, что ее беспокоит ненависть к мусульманам и что если кто-то из мусульман совершает плохие поступки, это не следует распространять на всю общину. "Пожалуйста, расскажите, что мы хорошие люди и что мы такие же, как другие", — попросила Сабрина президента. Обама назвал эти слова "мудрыми".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обаму обвинили в нерешительности
Он заявил также, что правительство может помочь в борьбе с радикализацией, но в основном эта обязанность может быть выполнена семьями, друзьями, соседями и религиозными лидерами.
"Когда кто-то начинает радикализоваться, семья и друзья — первые, кто обычно замечает, что что-то изменилось в характере человека. Учителя могут заметить, что человек отстранен и столкнулся с проблемами самоидентификации. Они могут предложить помощь и поддержку, и это принесет плоды. Религиозные лидеры могут заметить, что кто-то проповедует интерпретацию религии, уходящую в насилие. Это возможность для вмешательства, которое позволит им подумать о своих действиях", — сказал Обама. Он заверил, что в целом США "не воюют с исламом", а лидеры группировок "Аль-Каида" и "Исламское государство" — не религиозные лидеры, а экстремисты.
Источник: РИА Новости
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Сосед установил камеру на площадке. Совет юриста
-
Более 460 километров дорог отремонтируют в Актюбинской области
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
Ни в одном цивилизованном государстве нет обязательной срочной службы в армии протяжённостью всего 12 месяцев, потому что военные стратеги мира знают, что за год новобранца... -
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
Тяжело в ученье - легко в бою... Все пацаны через это прошли... Только в наше время никого одного против толпы не оставляли -
Драка с поножовщиной – возле детской площадки
Быдловатый отец защищавшющий своего быдло ребенка должен понести жесткое наказание, чтобы другим не повадно было дворник защищался как мог и он подумать наверно не мог... -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
хотите сказать что все эти 2 миллиарда тенге будут потрачены по назначению? Как можно 4 улицы отремонтировать за 2 миллиарда даже в самом названии статьи... -
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
молодые птшки петушатся -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
В мои годы в Советской армии служили 2 года, а в морфлоте - 3 года. А сейчас дембельнутся, по нашим меркам, черпаками и приезжают как... -
Грузовик перевернулся на трассе в Актюбинской области
Как всегда ски мать их ! -
Миротворцы Казахстана отправились на Голанские высоты
Кому там они будут помогать Израилю, сирии, иордании? -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
Опять одноразовые дороги сделают. На год не хватит. Кусками будут латать 5 лет, и новые дороги превратятся в гормошку. Как сейчас весь город Актобе выглядит.... -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
Этого ушастика "лопуха" ждёт не дождётся Армия, там он понял бы дружбу и сплочённость между народами и службу в Армии, научили бы к дисциплине: "Не...
Комментарии 0