
• 4715 просмотров
Мужчина с пистолетом вломился в студию голландского телеканала с требованием прямого эфира
В Голландии в городе Хилверсюм вооруженный мужчина был арестован в студии телеканала NOS, после того как прервал выпуск вечерних новостей.
В Голландии в городе Хилверсюм вооруженный мужчина был арестован в студии телеканала NOS, после того как прервал выпуск вечерних новостей.
Сотрудники телеканала были эвакуированы из здания, расположенного в городском Медиа Парке. Вещание было прервано примерно на час.
Сообщается, что вооруженный мужчина в черном деловом костюме, белой сорочке и черном галстуке намеревался выйти в эфир.
Он обошел пустую студию, держа в руках пистолет с длинным стволом – эти кадры в своем эфире демонстрирует теперь NOS.
Сопротивление вооруженным полицейским мужчина, как сообщается, не оказывал
Увидев вооруженных полицейских, мужчина бросил оружие, после чего был задержан.
Позже появилась информация, что принесенный им пистолет оказался муляжом.
Во время инцидента в новостной программе NOS на экране высвечивалась заставка "В связи с особыми обстоятельствами в данный момент трансляция недоступна". На сайте в то же время появилась надпись "Пожалуйста, ждите".
Письмо с угрозами
Пресса сообщает, что арестованному 19 лет, он проживает в небольшом голландском городке Пийнакер неподалеку от Гааги.
Заставка на сайте NOS гласила: "Пожалуйста, ждите"
Мотивы его поступка пока не ясны. Телеканал показывает видео, на котором нападавший произносит: "Есть вещи, о которых нужно говорить (пауза). Это большие мировые проблемы. Мы были наняты службой безопасности".
На сайте телеканала NOS размещено письмо, которое сотрудники получили незадолго до нападения. В нем мужчина угрожает подложить бомбу и осуществить кибератаки, если ему не дадут выйти в эфир.
Репортер, которому удалось поговорить с нападавшим, сообщил, что его собеседник причисляет себя "к некоей хакерской группировке", передает агентство Ассошиэйтед пресс.
Медиа Парк в Хилверсюме во время инцидента был перекрыт полицией
По словам руководства телеканала, первоначально мужчина хотел попасть в главную эфирную студию, однако охраннику удалось направить его в другую студию, откуда обычно выходят дневные новостные бюллетени.
Представители NOS утверждают, что нападавший принес с собой список требований и хотел получить 10 минут эфирного времени.
В 2002 году после радиоинтервью в Медиа Парке в Хилверсюме был застрелен известный ультраправый политик Пим Фортейн.
Источник: Русская служба ВВС
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"...
Комментарии 1