• 2153 просмотра
Французская полиция предотвратила теракт, целью которого был Лувр и Эйфелева башня
Французская полиция предотвратила теракты, целью которых были Лувр, Эйфелева башня и АЭС, арестовав алжирца, намеревавшегося их осуществить.

Французская полиция предотвратила теракты, целью которых были Лувр, Эйфелева башня и АЭС, арестовав алжирца, намеревавшегося их осуществить.
Некий Али М., 29-летний алжирский мясник и отец двоих детей, проживающий на юге Франции в департаменте Воклюз, был арестован в июне прошлого года по подозрению в преступном сговоре. Полиции удалось перехватить зашифрованные сообщения, которыми Али обменивался с членом террористической группировки "Аль-Каида" в странах исламского Магриба". В них Али предложил атаковать места, где собирается много французов, в частности, бары и ночные клубы, а также достопримечательности, АЭС, самолеты на взлете и Авиньонский театральный фестиваль.
Подозреваемый выразил готовность набрать в ряды организации новых членов, а также пройти обучение и встретиться с лидерами группировки на юге Алжира. Предполагалось, что после обучения он вернется во Францию, выберет цели и будет ждать дальнейших указаний.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исламисты в Ираке захватили ядерные материалы
Али М. был арестован за неделю до своего запланированного путешествия в Алжир через Тунис. В данный момент Али, находящийся за решеткой уже год, ждет суда.
Полиция Франции в июне арестовала на вокзале в Марселе француза алжирского происхождения Мехди Неммуша (Mehdi Nemmouche), обвиняемого в теракте в музее в Бельгии. Преступник 24 мая открыл стрельбу из автомата в Еврейском музее в столице Бельгии Брюсселе. Жертвами нападения стали четыре человека: супружеская пара из Израиля, француженка, работавшая волонтером в музее, и сотрудник музея, бельгиец по национальности.
Источник: France 24, РИА Новости
-
С 1 сентября в начальной школе отменят СОР и СОЧ
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
В центре города снесли большие деревья, другим грозит опасность
-
Вокзалу в Актобе вернули исторический облик
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
Порядок начинается с себя-любимого. Но народ видит как чиновник рвёт горло против коррупции, а сам погряз в мздоимстве. Так и безответственное общество: гадит потихоньку -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Ключевое слово: Указать свой электронный адрес... Бугагыыгыгы -
180 пешеходов оштрафовали за два дня
Порядок безусловно нужен, но радикальными мерами из-за страха быть оштрафованным (государство обрекло собственный электорат до нищего существования, когда каждая копейка на семейном счету), не думаю,... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
поэтому давно не выезжаю на природу, наблюдать такое свинство! -
Наши футболистки вылетели из Лиги Чемпионов, но впереди Кубок Европы
А что жара только на наших игроков влияет!? Такой Климат у нас только недавно установился!? Что за вздор вы пишете!? -
«СДЕЛАНО В КАЗАХСТАНЕ»: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДЛОЖИЛА НОВЫЙ ИМПУЛЬС ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
Предвыборная истерия столичных лицемеров на переферии -
Скидка исчезла у кассы. Совет юриста
Жёлтый ценник на прилавке свидетельствует о некачественном продукте с истекшим сроком потребления... Оно вам надо? -
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
Страна халявщиков, погрязшая перед всеми в неимоверных долгах, за тридцать лет лицемерной независимости, взрастила безответственное поколение и всевозможных аферистов... В том числе и от власти -
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
халява наказуема... -
В деле о вырубке деревьев в центре города будут разбираться прокуроры
В интересные времена живем, говорил Ленин, верной дорогой идете товарищи...))) В матрице иллюзий и синтетической реальности, в которой живёт большинство, все идет по кругу и...
Комментарии 0